VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

14 января

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Санкт-Петербурге с 07 по 21 февраля 2022 года.


ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» является организатором конкурсных площадок по компетенциям «Дизайн интерьера» и «Огранка алмазов» (основная возрастная группа 16-22 года).

Компетенция «Дизайн интерьера» проводится на базе нашего университета во второй раз. Соревновательные дни площадки – с 15 по 17 февраля 2022 года. Главным экспертом в текущем чемпионатном сезоне выступит преподаватель «Колледжа технологии, моделирования и управления» Шведов Сергей Владиславович. По итогам предварительных Отборочных соревнований в Чемпионате примут участие студенты трех учебных заведений среднего профессионального образования города: СПб ГБПОУ "Реставрационно-художественный колледж", СПб ГБПОУ "Петровский колледж" и ФГБОУ ВО СПбГУПТД «Колледж технологии, моделирования и управления».

Чемпионат по компетенции «Огранка алмазов» впервые пройдет в Санкт-Петербурге. Соревнования состоятся с 14 по 18 февраля 2022 года, конкурсантами и экспертами станут студенты и преподаватели Института прикладного искусства. В качестве главного эксперта выступит менеджер компетенции Новаковская Анна Николаевна, в качестве независимого эксперта – Саратов Михаил Дмитриевич, сотрудники Центра алмазных технологий и геммологии Колледжа предпринимательства № 11, г. Москва.

Worldskills в СПбГУПТД ВК

Worldskills в СПбГУПТД Instagram