Поздравляем выпускницу нашего вуза Надежду Скидан — специалиста Института дизайна костюма

02 июля

30 июня 2021 года две заслуженные награды получила выпускница нашего вуза Надежда Скидан — специалист Института дизайна костюма:

  • Благодарственное письмо губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова как одному из лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. Торжественная церемония прошла в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости;
  • Премию Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга» - Победителю конкурса в области культуры и искусства. Церемония награждения 14 победителей и 14 призеров состоялась в Николаевском Дворце на площади Труда в городе Санкт-Петербург.

01 июля 2021 года Надежде Скидан в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости на торжественной церемонии чествования лучших выпускников 2021 года Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна года был вручен Диплом с отличием.

Надежда — обладательница именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга и стипендии Президента Российской Федерации за высокие достижения в учебе, звания «Человек года 2018» в культурной и общественной жизни, двукратный лауреат Конкурса «Студент года» 2019 и 2020 года в номинациях «Лучший в художественном творчестве» и «Лучший организатор деятельности студенческого самоуправления в системе высшего образования», а также победительница всероссийских и международных конкурсов творческих работ.

Выпускница одержала победы на Новогодней Премии Студенческого совета в номинациях «Лучший новый проект» и «Лучший руководитель комитета». В результате IX Общеуниверситетской выборной конференции была избрана на пост Председателя Студенческого совета 2018-2020 гг.

Провела более 100 проектов, в составе делегации Санкт-Петербурга успешно проходила обучение на форумах «Россия – страна возможностей», организованных совместно с Ассоциацией студентов и студенческих объединений России. В 2018 году стала финалистом конкурса «Лидер 21 века» в номинации «Лучший руководитель студенческого самоуправления в системе высшего образования».

течении 2 лет Надежда занимает должность менеджера проектов «ArtAvantpost». За время проектной деятельности девушка осуществила успешное сотрудничество с Музеем современного искусства «АРТМУЗА», ЦВЗ «Манеж», Эрмитажем, Симферопольской Еврейской Национально-культурной Автономией (СЕНКА), Союзом Дизайнеров России. В сотрудничестве с ООО «Kunstwinebar» провела персональную выставку авторских творческих работ, а также учредила международный проект Арт-обмен «АУ».

Надежда — художник археологической экспедиции РАН на некрополе городища Китей в течение 5 полевых сезонов, автор более 10 научных статей в сборниках системы РИНЦ, победитель международного конкурса Министерства науки и высшего образования РФ на лучшее научное исследование обучающихся в рамках «Месмахеровских чтений 2019» с работой «AR и VR — новое арт-пространство».