Сотрудник университетской «Точки кипения — ПромТехДизайн» получил Молодежную премию Санкт-Петербурга

02 июля

30 июня 2021 года в Николаевском Дворце на площади Труда, 4 состоялась церемония награждения Молодежной премией Санкт-Петербурга. Награда присуждается за особые заслуги в профессиональной деятельности или общественной работе. Всего организаторы приняли более 300 заявок от молодых петербуржцев. Участники конкурсного отбора представили свои достижения и изобретения. В числе номинаций: образование, наука и техника, культура и искусство, бизнес и управление, журналистика. Премию вручал Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский и Председатель общественной палаты города Ирина Соколова.

Второе место в конкурсном отборе на право получения Премии Правительства Санкт-Петербурга и призером в номинации «В области журналистики» стала руководитель направления организации мероприятий и PR Точки кипения Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Александра Малахова.

Александра является членом Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также выпускницей СПбГУПТД. После окончания вуза девушка не смогла расстаться с университетской семьей, не смотря на бурно развивающуюся карьеру. Александра стала участвовать в студенческих проектах вуза, выступала в роли ведущей, корреспондента, стала директором конкурса «Мисс Университет», а затем возглавила направление, отвечающее за проведение мероприятий и PR в «Точке кипения – ПромТехДизайн».

«Я закончила Высшую школу печати и медиатехнологий Университета промышленных технологий и дизайна по направлению «Журналистика». Особенно ценным для меня стало то, что преподаватели с самого начала поддерживали все мои начинания и проекты, за что я, еще не получив диплом об окончании обучения, стала членом Союза журналистов. Университет постоянно помогал и провоцировал на развитие и поднятие планки в моей деятельности, что порой играло ключевую роль в моем становлении. Теперь я продолжаю обучение в магистратуре и работаю в университетской Точке кипения, и здесь границ для развития нет, здесь каждый день я получаю возможность двигаться вперёд и вверх. Это моя семья!», — поделилась Александра.

Помимо работы в родном вузе, Александра Малахова является соучредителем федерального медиа портала Geo.pro. и образовательного центра и модельной школы GEOModels, продюсером и ведущей различных светских событий и конкурсов красоты Санкт-Петербурга, автором и ведущей передачи «На стиле» на портале Geo.pro, обозревателем в утренней передаче на телеканале 78.