Всероссийский открытый конкурс проектов в сфере научного и технологического искусства – Science.Technology.Art.

17 мая

Конкурс ориентирован на развитие новых форм диалога о науке, осмысление и переосмысление её роли в жизни общества в процессе синтеза исследовательской и художественной деятельности.

Цель конкурса – поддержать развитие новых форм научной коммуникации, порождаемых живой практикой взаимодействия науки и искусства.

Конкурс призван помочь:

  • талантливым современным художникам получить площадку и ресурсы для создания художественных произведений, а также необходимое экспертное мнение учёных, специалистов по технологиям и экспертов в области современного искусства, если таковое необходимо;
  • учёным, специалистам по технологиям и популяризаторам науки получить новые инструменты научной коммуникации.

К участию в конкурсе допускаются лица, достигшие 18 лет, интересующиеся современной научно-технологической повесткой и исследованиями в области взаимодействия человека и технологий.

Проводится по двум трекам:

  • 1 трек – «Сон с роботом» – Наступила ли эра новых технологий, и как может выглядеть «наиболее подходящее» будущее (customized future)?
  • 2 трек – «Робот под запретом» – Может ли растущий страх перед роботизированным будущим заставить человека радикально пересмотреть своё представление о прогрессе?

Призовой фонд составляет 10 000 000 руб.

Подать заявку можно до 20 июня 2022 года на сайте.