Профориентационные мастер-классы по изготовлению изделий из кожи

05 мая

В течение двух дней для абитуриентов Колледжа технологии, моделирования и управления мы проводили профориентационные мастер-классы по изготовлению изделий из кожи. Ребята делали свои первые сувениры под руководством преподавателя высшей категории КТМУ Хисамутдиновой Эльмиры Линаровны.

Такие занятия мы проводим на постоянной основе, их цель – познакомить школьников с обувной отраслью, рассказать о преимуществах обучения на «Профессионалитете», а это и сокращённый срок обучения, и современное оборудование, и трудоустройство, и бюджетные места. А также через своеобразную ремесленную работу мы хотим дать возможность ребятам прикоснуться к удивительному миру работы с кожей.

Только по итогу 2 мастер-классов у нас побывали 35 школьников от 14 до 17 лет. Ребята познакомились с видами кожи, узнали об их особенностях, познакомились с оборудованием для обработки материала, а также самостоятельно выполнили различные изделия.

Отдельный интерес вызвала специальность КТМУ «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи». Будущих абитуриентов очень заинтересовала информация о поступлении, и многие из них в этом году планируют поступать на данную специальность.