Профориентационная онлайн встреча по программам «Профессионалитета»

27 апреля

Со дня первого Единого дня открытых дверей, где школьники, педагоги и родители Петербурга познакомились с «Профессионалитетом» и узнали о нашем кластере «ПромТехДизайн – КТМУ», прошло всего 11 дней. Несмотря на это мы получаем огромное количество запросов от абитуриентов на индивидуальные консультации наших специалистов. У школьников и абитуриентов много вопросов, мы никого не оставим без ответа.

Например, вчера мы провели профориентационную онлайн встречу с Ефросинией из Алтайского края, которая рассматривает поступление в колледжи СПбГУПТД. Подробнее узнав о преимуществах «Профессионалитета», ознакомившись со списком опорных работодателей и гарантиях трудоустройства, Ефросиния включила в свой приоритетный список специальностей для дальнейшего обучения «Конструирование, моделирование и технологию изделий из кожи». Консультировала Ефросинию заместитель директора по конструкторскому направлению Ирина Александровна Пестова. Впереди нас ждут школьники из Ленинградской, Тверской, Калининградской областей, Краснодарского края и республики Карелия.

На таких встречах мы делимся информацией о специальностях колледжа, правилах приема, вступительных испытаниях, рассказываем про активности и мероприятия, которые проходят в наших стенах, о яркой студенческой жизни.

Подробнее о федеральном проекте «Профессионалитет».