Стипендиальная программа для талантливых студентов технических специальностей

14 апреля

Тинькофф запускает ежегодную стипендиальную программу для талантливых студентов технических факультетов российских вузов. В 2022 году бюджет стипендии составит 20 миллионов рублей.

Стипендиальная программа Тинькофф состоит из двух треков:

  • Академический — за выдающуюся академическую успеваемость и участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, на один учебный год (выплачивается ежемесячно, продлевается на следующий семестр после подтверждения успехов);
  • Индустриальный — призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах на один учебный год (выплачивается ежемесячно, продлевается на следующий семестр после подтверждения успехов).

Заявку могут подать студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры (кроме выпускного курса) технических специальностей.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

  • до 16 мая заполнить заявку, загрузить документы и пройти отборочное испытание на сайте. Отборочное испытание состоит из нескольких задач по программированию или математике, проходит онлайн и длится до 5 часов.
  • пройти онлайн-интервью с членами оргкомитета.

Финалистов стипендиальной программы выберут члены экспертного совета, в который войдут топ-менеджеры Тинькофф, известные предприниматели, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.