Конкурс «Хождение за три моря: 550 лет путешествия Афанасия Никитина в Индию»

23 декабря

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), Институт дизайна и искусств и кафедра монументального искусства, АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ» (Санкт-Петербург, Россия), Министерство культуры Тверской области (Тверь, Россия) и компания «ShryansyInternational» (Джайпур, Индия), приглашает отечественных и зарубежных художников, преподавателей высших учебных заведений, аспирантов и студентов (обучающихся) принять участие в международном межвузовском конкурсе «Хождение за три моря: 550 лет путешествия Афанасия Никитина в Индию».

Проведение итоговой выставки по материалам конкурса запланировано с 01 по 15 ноября 2022 года на выставочных площадках СПбГУПТД. Выставка сопровождается проведением международного научно-практического форума «Индия-Россия. Единство в многообразии. (К 550-летию хождения А. Никитина за три моря)», посвященного историко-культурному взаимодействию России и Индии.

Цели конкурса:

  • Обмен творческим и педагогическим опытом и развитие международных контактов с зарубежными коллегами;
  • Творческое взаимодействие художников различных регионов России и других стран;
  • Поддержание инициатив в области изобразительного искусства у талантливых молодых и профессиональных художников;
  • Создание для творческих людей условий для демонстрации своих достижений в области изобразительного искусства,
  • Популяризация традиционного и выявление новаторского в области отечественного и зарубежного современного изобразительного искусства.

Информационное письмо

Положение о конкурсе

Information letter

About the contest