Студент СПбГУПТД Василий Емельянов на полуфинале конкурса «Твой ход»

04 октября

Полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» для студентов Северо-Западного федерального округа проходит в Калининградской области. На площадке центра детского и семейного отдыха «Локомотив» города Зеленоградска собралось 1100 человек из регионов СЗФО.

В составе делегации Санкт-Петербурга в Зеленоградск поехал студент 3 курса Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Василий Емельянов. Не смотря на ограниченные возможности здоровья, Василий был полон решимости и энергии в реализации своей цели. О новом проекте «Твой Ход» он узнал в родном университете и решил принять участие в конкурсе, чтобы проверить силы и спланировать свое развитие. «Мне захотелось социализироваться и вернуться в общество, и конкурс «Твой Ход» в этом очень помогает. Выход в полуфинал стал для меня довольно неожиданным, потому что далеко не все ребята из моего университета смогли пройти в этот этап», — поделился Василий.

Первые этапы конкурса студент проходил индивидуально, выбрав направление «Создаю новое». Этот трек и соответствующий образовательный модуль предназначались для студентов, которые хотели прокачать свои предпринимательские навыки, запустить стартап, реализовать социально важные бизнес-идеи. «В образовательной программе «Твоего Хода» мне особенно понравились тесты по личностному развитию, они действительно раскрывают то, что человек может и к чему предрасположен», — считает Василий Емельянов.

В преддверии полуфинала, где участникам предстоит определить свою роль в коллективе и сыграть в деловую игру, студент СПбГУПТД предполагал, что наиболее подходящим для него может оказаться функционал лидера, требующий уверенной постановки задач, контроля их выполнений, сбора идей и реализация самых жизнеспособных из них. «Экономическое управление и руководство людьми — это то, чему я обучаюсь в Университете промышленных технологий и дизайна. На полуфинале конкурса настаиваюсь испытать себя во взаимодействии с новым коллективом. Хочу потренироваться решать задачи сообща, а не только индивидуально. Буду очень рад очной встрече с новыми людьми. Я не люблю общение в социальных сетях, так как не видишь мимику и поведение человека, а это не интересно», — отметил парень.

В случае успешного выступления на Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход», выигранную премию Василий предполагает направить на свое образование и развитие, а также на реабилитацию и повышение социальной мобильности. В перспективе 34-летний парень планирует принять участие во флагманском проекте платформы «Россия – страна возможностей» — конкурсе управленцев «Лидеры России».