Конкурс "Молодые, дерзкие, перспективные"

17 июня

Уважаемые студенты!

Комитет по науке и высшей школе объявляет прием заявок на участие в Конкурсе бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные».

Целью Конкурса является развитие научной деятельности и стимулирование инновационной деятельности молодежи.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • Бизнес-идея;
  • Научно-технические разработки;
  • Научно-исследовательские проекты.

Этапы конкурса:

1. Претендент представляет заявку на участие в конкурсе на электронном ресурсе.

2. Поступившие на конкурс заявки проходят предварительную экспертизу на соответствие формальным требованиям конкурса. Результаты технической экспертизы доводятся до каждого претендента в электронном виде на личный адрес электронной почты претендента, указанной в заявке.

3. В течение 30 дней со дня окончания приема заявок осуществляется профессиональная оценка заявок, соответствующих формальным требованиям конкурса, экспертами. По результатам экспертизы определяются финалисты, перечень финалистов размещается на официальном сайте Комитета в сети Интернет.

4. Финалисты конкурса осуществляют публичную презентацию работ перед жюри конкурса. Жюри определяет победителей по номинациям. В каждой номинации жюри имеет право определить по три победителя (1, 2 и 3 место). Перечень победителей конкурса размещается на официальном сайте Комитета в сети Интернет. Финалистам вручаются сертификаты.

5. Проводится торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса. Победителям вручаются дипломы. Участникам конкурса, заявки которых прошли экспертизу, вручается каталог, содержащий рекомендованные к печати резюме проектов.

По итогам конкурса победители получают премии Правительства Санкт-Петербурга:

  • 100 000 рублей — 1 место,
  • 60 000 рублей — 2 место,
  • 40 000 рублей — 3 место.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить до 09 июля 2021 года (включительно) электронную заявку и загрузить прилагаемые к ней документы в виде электронной копии бумажного документа, предназначенного для подробного воспроизведения графического образа и созданного с использованием открытых растровых графических форматов (*.bmp, *.jpeg и другие) или гибридных текстово-растровых форматов (*.pdf и другие). Анкету и резюме проекта необходимо загружать в виде текстовых документов с расширением *.doc и *.rtf. . К заявке прилагается копия паспорта и справка с места учебы или работы, заверенная печатью образовательной организации или работодателя.

Каждый участник конкурса может подать не более одной заявки.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по электронной почте: konkurs.knvsh@yandex.ru, ermakovich@knvsh.gov.spb.ru
или телефонам: +7 (812) 576-59-42 , +7 (966) 764 56 72.