Открытый кубок ректора СПбГУПТД по КВН выявил лучшую сборную среди пяти сильнейших команд города

28 мая

27 мая 2021 года в стенах Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоялась ежегодная юмористическая битва «Кубок Ректора СПбГУПТД по КВН». Конкурс был учрежден в 2019 году как альтернативная площадка для состязания лучших университетских команд по КВН в Санкт-Петербурге.

Встреча самых веселых и находчивых прошла в рамках двух категорий: «Малый кубок Ректора», где выступили команды-новички, и «Большой кубок Ректора», где в этом сезоне выступили сборные университетов СПбГУПТД, РАНХиГС, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГТИ (ТУ) и СПбГУТ. Лучшими командами сезона Большого кубка, разделившими 1 место между собой, стали сборная СПбГУПТД «Гаргамель» и сборная СПбГЭТУ «ЛЭТИ», «Негоден», в Малом кубке золото досталось сборной Института экономики и социальных технологий СПбГУПТД «Ну и что».

В судейскую коллегию вошли:

  • директор центра студенческого творчества и досуга Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Денис Асиновский;
  • актёр, шоумен, ведущий Сергей Воробьев;
  • режиссер городских и всероссийских мероприятий, художественный руководитель центра студенческого творчества и досуга СПбГУПТД Виктория Ситдикова;
  • директор межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга Виктор Падерин;
  • участник «Comedy Баттл» и участник проекта «Импровизация. Команды» на ТНТ в составе команды «Провинциальные» Никита Ульянов;
  • полуфиналист 10 сезона «Comedy Баттл» Арина Хитрик.

В Санкт-Петербурге очень много лиг КВН, они достаточно разрозненны, поэтому в 2019 году Председателем Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректором нашего университета —Демидовым Алексеем Вячеславовичем, было принято решение провести «Открытый Кубок Ректора СПбГУПТД» по КВН.

19 апреля 2019 года состоялся первый Открытый Кубок Ректора. В нем приняли участие 5 команд, куда вошли студенты институтов и колледжей СПбГУПТД , а так же 8 команд городских вузов. Тогда победителем стала сборная СПбГУПТД «Гаргамель». «Кубок является квинтэссенцией лучших университетских команд Санкт-Петербурга, собранных под одной крышей в нашем замечательном зале» — рассказал директор центра студенческого творчества и досуга СПбГУПТД Денис Асиновский.

Сегодня участники команды «Гаргамель» СПбГУПТД занимаются продвижением и популяризацией квновского движения в своем вузе. Представители команды — новоиспечённые звезды, участники и финалисты шоу «Comedy Баттл» на ТНТ, чемпионы кубка университета по КВН.

Итоги Открытого Кубка ректора СПбГУПТД 2021 года — Малый кубок:

Лучший актер — Тимофей Мархининиз сборной Института графического дизайна «Бывает»;

Лучшая актриса — Александра Ворман из сборной Института графического дизайна «Бывает»;

Лучшая команда — сборная Института экономики и социальных технологии «Ну и что».

Итоги Открытого Кубка ректора СПбГУПТД 2021 года — Большой кубок:

Лучший актер — Александр Щеглов из сборной СПбГЭТУ «ЛЭТИ» «Негоден»

Лучшая актриса — Юлия Попкова из сборной РАНХиГС «Сборная ПА»

Лучшие команды — сборная СПбГЭТУ «ЛЭТИ» «Негоден» и сборная СПбГУПТД «Гаргамель».