Приказ СПбГУПТД № 209/1 от 23.11.2020 г.

14 декабря

Уважаемые студенты!

В соответствие с приказом СПбГУПТД от 23 ноября 2020 г. № 209/1 в целях оказания мер по дополнительной материальной поддержке обучающихся в виде компенсации затрат на проезд к месту жительства и в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 11 ноября 2020 г. № 1402 «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования» предусматриваются меры материальной поддержки лиц, обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета или с полным возмещением затрат на обучение, выехавших из общежитий Студгородка СПбГУПТД на период дистанционного обучения.

Материальная поддержка оказывается обучающимся (из числа граждан Российской Федерации и приравненных к ним), являющихся получателями государственной социальной стипендии, или обучающимся на договорной форме обучения и соответствующих критериям, установленным частью 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», которым в соответствии с заключенными договорами найма предоставлены места для проживания в общежитиях СПбГУПТД.

Вышеуказанным обучающимся устанавливается компенсация расходов по проезду в одну сторону до места постоянного проживания (туда), при условии:

1. Обучающимся подано заявление на имя директора Студенческого городка Плотникова Владимира Ивановича на период отсутствия (дистанционного обучения);

2. Выезд обучающихся из общежитий СПбГУПТД осуществлен в период с 13 ноября 2020 г. по 5 декабря 2020 г.

3. Для выплаты материальной поддержки обучающийся обязан представить в Отдел учета и стипендиального обеспечения через электронную почту (stipendia@sutd.ru) или личный кабинет обучающегося следующий пакет документов:

  • Заявление на оказание материальной поддержки с актом;
  • Проездные документы, подтверждающие проезд в одну сторону (туда) на автобус/поезд (сидячий, плацкарт) / самолёт (эконом класс), оформленное на одно физическое лицо (электронные билеты, кассовый чек о покупке, посадочные талоны на самолет);
  • Банковские реквизиты национальной платежной карты МИР;
  • Заявление на имя директора Студгородка СПбГУПТД;
  • Копия паспорта гражданина РФ или приравненного к нему (страницы 5,6).

4. В случае приобретения билета с более высоким тарифом, в качестве компенсации будет рассматриваться тариф российской компании и стран СНГ для прямого маршрута.

5. Заявление на компенсацию проезда с пакетом документов предоставляется в университет до 10 декабря 2020 года.

6. Размер компенсации расходов на проезд определяется на заседании Стипендиальной комиссии университета, исходя из анализа представленных документов, а также доведенных лимитов бюджетных обязательств от Минобрнауки России на указанные цели.

7. Обучающийся представляет в Отдел учета и стипендиального обеспечения СПбГУПТД оригинал заявления, с приложенным пакетом документов, по почте на адрес университета с пометкой «В отдел учёта и стипендиального обеспечения» либо лично, в срок не позднее 30 дней с даты возобновления обучения в очной форме, либо иные сроки, связанные с окончанием действия ограничительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СOVID-19.

Приказ СПбГУПТД № 209/1 от 23.11.2020 г.