Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Лично-командный чемпионат университета по шашкам

19 марта

10 коллективов институтов, в составах которых были 37 студентов, приняли участие в лично-командном чемпионате университета по русским шашкам.

Командные результаты следующие:

  • 1-е место – сборная института информационных технологий и автоматизации в составе: Виктория Баранова, Александра Шаманаева, Василий Лосюков, Диана Фирстова – 20,5 очков из 27 возможных;
  • 2-е место – сборная института экономики и социальных технологий в составе: Артур Артемьев, Андрей Шахматов, Эрдни Цабдыров, Анна Никифорова, Анастасия Колесникова – 19 очков;
  • 3-е место – сборная института текстиля и моды в составе: Элеонора Хакимова, Хилола-Бону Набиева, Светлана Тронина – 18,5 очков;
  • 4-е место – сборная высшей школы печати и медиатехнологий в составе: Даниил Будаев, Дарья Шмакова, Софья Лукашина – 17,5 очков;
  • 5-е место – сборная института прикладного искусства в составе: Фёдор Богданов, Ольга Бесчастнова, Мария Чернацкая – 14 очков;
  • 6-е место – сборная института дизайна костюма в составе: Саша Мордовина, Игорь Сорока, Анастасия Бриндзак, Виктория Шкуратова, Ксения Розова – 14 очков;
  • 7-е место – сборная института прикладной химии и экологии в составе: Екатерина Суворова, Ксения Трапезникова – 13,5 очков;
  • 8-е место – сборная института дизайна пространственной среды в составе: Алёна Зайберт, Регина Пуцман, Евгения Травникова, Мария Веригина – 7,5 очков;
  • 9-е место – сборная института дизайна и искусств в составе: Маргарита Емельянова, Анастасия Кузнецова – 5 очков;
  • 10-е место – сборная института бизнес-коммункаций в составе: Игорь Рузанов, Анастасия Кодаров, Илья Помазан, Илья Коренякин, Алексей Павлов, Анна Муромцева – 4,5 очка.

Личные результаты следующие:

на первой доске (абсолютное первенство)

  • 1-е место – Артур Артемьев (ИЭСТ) – 8,5 очков из 9 возможных,
  • 2-е место – Элеонора Хакимова (ИТМ) – 7,5 очков,
  • 3-е место – Виктория Баранова (ИИТА) – 7 очков,
  • 4-е место – Даниил Будаев (ВШПМ) – 4,5 очка (второе место среди юношей),
  • 5-е место – Екатерина Суворова (ИПХЭ) – 4,5 очка,
  • 6-е место – Фёдор Богданов (ИПИ) – 4 очка (третье место среди юношей),
  • 7-8-е места – Игорь Сорок (ИДК) (четвертое место среди юношей) и Маргарита Емельянова (ИДИ) – по 3 очка,
  • 9-е место – Алёна Зайберт (ИДПС) – 2,5 очка,
  • 10-е место – Анастасия Кодарва (ИБК) – 0,5 очка,
  • 11-13-места – Илья Помазан, Игорь Рузанов (оба – ИБК) и Саша Мордовина (ИДК) – 0;

на второй доске

  • 1-е место – Хилола-Бону Набиева (ИТМ) – 7 очков из 9 возможных,
  • 2-е место – Дарья Шмакова (ВШПМ) – 7 очков,
  • 3-4-е места – Александра Шаманаева (ИИТА) и Ольга Бесчастнова (ИПИ) – по 6 очков,
  • 5-е место – Регина Пуцман (ИДПС) – 4 очка,
  • 6-7-е места – Анастасия Бриндзак (ИДК) и Эрдни Цабдыров (ИЭСТ) – по 3 очка,
  • 8-е место – Алексей Павлов (ИБК) –2,5 очка,
  • 9-10-е места – Виктория Шкуратова (ИДК) и Андрей Шахматов (ИЭСТ) – по 2 очка,
  • 11-е место – Алексей Лосюков (ИИТА) – 1,5 очка,
  • 12-е место – Илья Коренякин (ИБК) – 0;

на третьей доске (личное первенство среди девушек)

  • 1-е место – Ксения Трапезникова (ИПХЭ) –9 очков из 9 возможных,
  • 2-е место – Софья Лукашина (ВШПМ) – 6 очков,
  • 3-е место – Ксения Розова (ИДК) – 6 очков,
  • 4-е место – Диана Фирстова (ИИТА) – 6 очков,
  • 5-6-е места – Мария Чернацкая (ИПИ) и Светлана Тронина (ИТМ) – по 4 очка,
  • 7-е место – Анастасия Колесникова (ИЭСТ) – 3 очка,
  • 8-е место – Анна Никифорова (ИЭСТ) – 2,5 очка,
  • 9-е место – Анастасия Кузнецова (ИДИ) – 2 очка,
  • 10-е место – Анна Муромцева (ИБК) – 1,5 очка,
  • 11-12-е места – Евгения Травникова и Мария Веригина (ИДПС) – по 0,5 очка.

В личном зачете чемпионами стали Ксения Трапезникова (ИПХЭ) и Артур Артемьев (ИЭСТ).

Соревнования проведены спортивным клубом 19 марта 2019 года в аудитории 404 в учебном корпусе по адресу: ул. Большая Морская д. 18.

На фото слева направо: Артур Артемьев (ИЭСТ) - чемпион университета по русским шашкам и Эрдни Цабдыров (ИЭСТ) - чемпион университета по шахматам.