Выпускница СПбГУПТД рассказала о победе в грантовом конкурсе в рамках форума «Таврида»


6 мая

В 2019 году выпускница Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Дарья Пашкова, выиграла грант на реализацию своего проекта. Дарья получила поддержку в размере 1 млн. руб., победив в конкурсе молодежных инициатив в рамках Форума «Таврида». На данный момент реализация проекта происходит в дистанционном формате, но проведение очных мероприятий является долгожданным событием среди представителей модной индустрии.

Первый раз о Форуме «Таврида» Дарья услышала весной 2016 года, но подать заявку на участие решилась только в 2018 году. На Форуме девушка узнала о грантовом конкурсе молодежных инициатив, и уже в 2019 году вернулась на «Тавриду», чтобы побороться за грант. Ее проект был высоко оценен и получил поддержку от федерального агентства по делам молодежи в размере 1 млн. руб.

Проект – победитель под названием «Промышленность. Инновации. Дизайн»/ «Industry. Innovation. Design» включает в себя международную конференцию «Инновации и дизайн», всероссийский конкурс «IID fashion» и образовательную программу.

Подробнее