Суперфинал АСБ в Санкт-Петербурге: последний матч Крайнова, ректор, срезающий сетку и новый чемпион АСБ

23 мая

Зрители, заполнившие центральные трибуны, прекрасно видели, как сербская компания снайперов из Ухты начала финал по-хозяйски, будто не замечая давления Сибур-Арены. Однако хозяева игру перевернули довольно быстро, воспользовавшись особенной страстью к трехочковым у легионеров с Балкан. Подбор забирали хозяева, а Цветков с Мелешкиным не только вывели петербуржцев вперед, но и обеспечили комфортный задел к экватору матча (40:30). В перерыве известный комментатор Владимир Гомельский на вопрос о победителе уверенно ответил: «Питер победит сто процентов, причем в третьей четверти будет вести 15 очков. Судьи станут выравнивать игру, и от разрыва останется 10».