СПбГУПТД занял второе место в рейтинге медиаактивности вузов Петербурга

06 октября

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна вошел в рейтинг образовательных учреждений Северной столицы по результатам их деятельности в течение третьего квартала 2022 года, составленный аналитиками портала Глобал78.ру. Формирование списка осуществлялось на основании анализа состояния информационного поля, которое формируется медиаресурсами и пресс-службами вузов.

СПбГУПТД занял второе место в рейтинге, уступив только СПбПУ. Исследование проводилось с июля по сентябрь 2022 года среди всех образовательных учреждений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Аналитики оценивали активность структурных подразделений университетов, которые занимаются пиаром и рекрутингом. Среди показателей, которые были проанализированы: количество размещаемой медийной рекламы, количество публикуемых новостных материалов в сети Интернет и их качество (информационный повод, уникальность, объем, ссылки, фотографии и т.д.), наличие комментариев (по широкому спектру вопросов) от первого лица, количество упоминаний организации и ее персон, соотношение количества закрытых и открытых вакансий.

Подобные рейтинги специалисты портала Глобал78.ру формируют каждый квартал.