Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по бадминтону среди девушек

27 марта

Сборная института графического дизайна, возглавляемая Анастасией Харитоновой, выиграла командный чемпионат университета по бадминтону среди девушек. В прошлом году в аналогичном соревновании этот коллектив был четвертым. Второе место, как и год назад, у сборной института текстиля и моды. Третьей стала сборная института информационных технологий и автоматизации, перешедшая с девятой строчки протоколов прошлого года.

Всего в лично-командном чемпионате университета по бадминтону среди девушек приняли участие 12 сборных институтов, в числе которых соревновались 56 студенток. Соревнования проведены спортивным клубом в течение четырех дней: 20, 24, 25 и 27 марта 2015 г.

Командные результаты следующие:

  • 1-е место – сборная института графического дизайна в составе: Анастасия Харитонова, Елена Каира, Кристина Котова, Екатерина Скворцова – 47 очков из 49,5 возможных;
  • 2-е место – сборная института текстиля и моды в составе: Мария Слезина, Екатерина Сердюкова, Анастасия Чирченко, Екатерина Злова, Дарья Скрыминская – 36,5 очков;
  • 3-е место – сборная института информационных технологий и автоматизации в составе: Мария Ковтун, Любовь Новикова, Светлана Ефременко, Карина Лазарева, Анна Яцина – 34,5 очка;
  • 4-е место – сборная института дизайна пространственной среды в составе: Софья Шерстобитова, Екатерина Катяшичева, Александра Корепанова, Анна Павлычева – 31 очко;
  • 5-е место – сборная института прикладной химии и экологии в составе: Асия Суербаева, Александра Хирв, Анжелика Петрова, Александра Кравчук, Александра Панфилова – 29,5 очков;
  • 6-е место – сборная Северо-Западного профессионально-педагогического института в составе: Дарья Белозерова, Дарья Стеклянникова, Софья Томилова, Руслана Тойка, Дарья Чащина, Анна Малахеева – 23,5 очка;
  • 7-е место – сборная института бизнес-коммуникаций в составе: Кристина Стеничева, Анита Варданян, Маргарита Мяндметс, Екатерина Гергардтова, Олеся Дзиковская, Яна Ермолова – 21 очко;
  • 8-е место – сборная института дизайна и искусств в составе: Полина Кузьмина, Ульяна Сухова, Софья Краснокутская, Мария Баранова, Альбина Дементьева – 19 очков;
  • 9-е место – сборная института прикладного искусства в составе: Екатерина Парфенова, Анна Стаценко, Дарья Подбивалова, Екатерина Панициди, Тамара Зинкина, Ксения Королева, Анна Васильева – 18 очков;
  • 10-е место – сборная института экономики и социальных технологий в составе: Ирина Затонская, Евгения Богомолова, Анастасия Орешникова – 16,5 очков;
  • 11-е место – сборная института дизайна костюма в составе: Вероника Коптева, Мария Гапеева, Ульяна Ястребова, Анастасия Галкина, Екатерина Агафонова, Мария Решетова – 12 очков;
  • 12-е место – сборная Северо-Западного института печати в составе: Анастасия Федорова, Надежда Цветкова, Альмира Иришкеева – 5 очков.
  • Личные результаты следующие:

    среди первых ракеток

  • 1-е место – Анастасия Харитонова (ИГД) с третьего места – 22 очка из 22 возможных,
  • 2-е место – Мария Слезина (ИТМ) – 20 очков,
  • 3-е место – Софья Шерстобитова (ИДПС) – 18 очков,
  • 4-е место – Мария Ковтун (ИИТА) – 16 очков,
  • 5-е место – Ирина Затонская (ИЭСТ) – 12 очков,
  • 6-е место – Полина Кузьмина (ИДИ) – 10 очков,
  • 7-е место – Асия Суербаева (ИПХЭ) – 8 очков,
  • 8-е место – Вероника Коптева (ИДК) – 6 очков,
  • 9-е место – Екатерина Парфенова (ИПИ) – 6 очков,
  • 10-12-е места – Анита Варданян, Кристина Стеничева (обе – ИБК) и Дарья Стеклянникова (СЗППИ) – по 4 очка,
  • 13-е место – Анастасия Федорова (СЗИП) – 2 очка,
  • 14-16-е места – Дарья Белозерова (СЗППИ), Марина Гапеева (ИДК) и Александра Хирв (ИПХЭ) – 0;
  • среди вторых ракеток

  • 1-е место – Елена Каира (ИГД) – 15 очков,
  • 2-е место – Анжелика Петрова (ИПХЭ) – 13,5 очков,
  • 3-е место – Софья Томилова (СЗППИ) – 13,5 очков,
  • 4-е место – Екатерина Сердюкова (ИТМ) – 10,5 очков,
  • 5-е место – Светлана Ефременко (ИИТА) – 9 очков,
  • 6-е место – Ульяна Сухова (ИДИ) – 9 очков,
  • 7-10-е места – Евгения Богомолова (ИЭСТ), Екатерина Катяшичева (ИДПС), Маргарита Мяндметс (ИБК) и Анна Стаценко (ИПИ) – по 4,5 очка,
  • 11-е место – Ульяна Ястребова (ИДК) – 3 очка,
  • 12-15-е места – Екатерина Гергардтова (ИБК), Александра Корепанова (ИДПС), Любовь Новикова (ИИТА) и Дарья Подбивалова (ИПИ) – по 1,5 очка,
  • 16-18-е места – Анасатасия Галкина (ИДК), Екатерина Панициди (ИПХЭ) и Надежда Цветкова (СЗИП) – 0;
  • среди третьих ракеток

  • 1-е место – Анна Павлычева (ИДПС) – 7 очков,
  • 2-5-е места – Олеся Дзиковская (ИБК), Тамара Зинкина (ИПИ), Александра Кравчук (ИПХЭ) и Кристина Котова (ИГД) – по 6 очков,
  • 6-е место – Анастасия Чирченко (ИТМ) – 5 очков,
  • 7-9-е места – Екатерина Скворцова (ИГД), Карина Лазарева и Анна Яцина (обе – ИИТА) – по 4 очка,
  • 10-12-е места – Анна Малахеева, Дарья Чащина (обе – СЗППИ) и Альмира Иришкеева (СЗИП) – по 3 очка,
  • 13-14-е места – Александра Панфилова (ИПХЭ) и Мария Решетова (ИДК) – по 2 очка,
  • 15-17-е места – Екатерина Агафонова (ИДК), Яна Ермолова (ИБК) и Дарья Скрыминская (ИТМ) – по 1 очку,
  • 18-25-е места – Екатерина Злова (ИТМ), Анастасия Орешникова (ИЭСТ), Руслана Тойка (СЗППИ), Софья Краснокутская, Мария Баранова, Дементьева (все – ИДИ), Ксения Королева и Анна Васильева (обе – ИПИ) – 0.
  • Чемпионкой университета по бадминтону в личном зачете объявлена Анастасия Харитонова, представлявшая институт графического дизайна.

    В соответствии с положением о чемпионате участницы, выступавшие в разряде «первая ракетка», получали за каждую победу 2 очка, в разряде «вторая ракетка» – 1,5 очка, в разряде «третья ракетка» – по 1 очку. Всего в каждом командном матче разыгрывалось по 4,5 очка.

    На фото: чемпионка университета по бадминтону Анастасия Харитонова.