Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Торжественная церемония награждения городских конкурсов

26 ноября

25 ноября 2014 года в Инженерной школе одежды (колледж) СПГУТД состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров городских конкурсов «Преподаватель года – 2014», «Студент года – 2014», Студенческих предметных олимпиад и Конкурсов профессионального мастерства в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Конкурс «Преподаватель года» в системе среднего профессионального образования проходит с 2002 года. В 2014 году в конкурсе «Преподаватель года» на первом этапе приняли участие 94 преподавателей из 30 профессиональных образовательных организаций. В очном соревновании приняли участие 12 преподавателей.

Абсолютным победителем конкурса «Преподаватель года» в 2014 году стала Васюкова Ирина Ивановна (Петровский колледж).

Победители по номинациям:

  • «Преподаватель-педагог-исследователь» - Казарин Владимир Евгеньевич (Автотранспортный и электромеханический колледж);
  • «Преподаватель-педагог-воспитатель победитель - Анпилогова Валерия Валерьевна (Колледж строительной индустрии и городского хозяйства);
  • «Преподаватель-педагог-новатор» победитель - Лунева Татьяна Николаевна (Экономико-технологический колледж питания Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета).
  • Конкурс «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга проводится с 2002 года. В первом этапе конкурса, который, проходил в профессиональных образовательных организациях Санкт-Петербурга, приняли участие 518 студентов из 36 профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений Санкт-Петербурга. В общегородской финал конкурса вышли 37 человек.

    Победителем конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга» 2014 года стал Косогоров Станислав Николаевич (Автотранспортный и электромеханический колледж).

    Победители по номинациям:

  • «Студент, лидер» - Юдин Валерий Андреевич (Техникум железнодорожного транспорта Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I);
  • «Студент, патриот» - Колесов Владислав Алексеевич (Морской технический колледж);
  • «Студент, творческая личность» - Иванова Анастасия Евгеньевна (Промышленно-экономический колледж);
  • «Студент, знаток русского языка» - Балекина Дарья Юрьевна (Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции);
  • «Студент, увлеченный будущей профессией» - Руйго Даниил Иванович (Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича).
  • Кроме конкурсов Студент Года и Преподаватель года подведены итоги городских конкурсов профессионального мастерства в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, которые в 2014 году прошли по 13 специальностям и стали региональным этапом соответствующих Всероссийских конкурсов.

    Победителями стали:

  • Специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» - Кокарев Илья Евгеньевич (Автотранспортный и электромеханический колледж);
  • Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» - Курчин Антон Владимирович (Автотранспортный и электромеханический колледж);
  • Специальность «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» - Дружинин Кирилл Алексеевич (Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции);
  • Специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» - Зарецкий Алексей Сергеевич (Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж);
  • Специальность «Сестринское дело» - Тыжгеева Кристина Дмитриевна (Медицинский колледж № 2);
  • Специальность «Экономика и бухгалтерский учет» - Буйчик Александра Димовна (Социальный техникум Северо-Западного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации);
  • Специальность «Гостиничный сервис» - Ершова Ольга Константиновна (Петровский колледж);
  • Специальность «Теория музыки» - Толумбаева Дарья Александровна (Санкт-Петербургский музыкальный техникум имени М.П. Мусоргского);
  • Специальность «Технология машиностроения» - Луценко Николай Сергеевич (Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции);
  • Специальность «Программирование в компьютерных системах» - Трегуб Михаил Игоревич (Колледж информационных технологий);
  • Специальность «Технология продукции общественного питания» - Сингаевская Елена Сергеевна (Экономико-технологический колледж питания Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета);
  • Специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» - Парфенова Мария Андреевна (Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна);
  • Специальность «Компьютерные системы и комплексы» - Федулов Владислав Евгеньевич (Факультет СПО (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения).
  • Также состоялось награждение призеров и победителей студенческих предметных олимпиад — это состязания, требующие от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин.

    Победителями стали:

  • Олимпиада по математике - Хижняк Владислав Андреевич (Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции);
  • Олимпиада по физике - Мусина Ольга Альбертовна (Петровский колледж);
  • Олимпиада по информатике - Гаврилов Алексей Михайлович (Автотранспортный и электромеханический колледж);
  • Олимпиада по химии и биологии - Алиева Эльвира Азер-Кызы (Медицинский колледж № 1);
  • Олимпиада по русскому языку и литературе - Докучаева Екатерина Анатольевна (Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна);
  • Олимпиада по иностранному языку - Смирнова Мария Львовна (Петровский колледж);
  • Олимпиада по экономической географии - Григоренко Виктория Андреевна (Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции);
  • Олимпиада по физкультуре и основам безопасности жизнедеятельности - Гончаренко Алексей Сергеевич (Автотранспортный и электромеханический колледж).
  • Мы поздравляем всех всех победителей и желаем дальнейших успехов!