Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по бадминтону среди юношей

03 апреля

В лично-командном чемпионате университета по бадминтону, проведенном 3 апреля 2014 г., приняли участие 5 сборных институтов. Общее количество участников – 21. Эти соревнования проведены спортивным клубом в спортивном зале в учебном корпусе по адресу: Большая Морская ул., 18.

Командные результаты следующие:

  • 1-е место – сборная института информационных технологий и автоматизации в составе: Сергей Глущенко, Юрий Топчиенко, Даниил Шер, Антон Гандрабура – 18 очков из 18 возможных;
  • 2-е место – сборная института графического дизайна в составе: Константин Костенко, Александр Марченко, Александр Дудин, Дмитрий Николаев – 12,5 очков;
  • 3-е место – сборная института экономики и социальных технологий в составе: Андрей Кадобнов, Кирилл Жендецкий, Руслан Долженков, Андрей Розов – 6.5 очков;
  • 4-е место – сборная института прикладной химии и экологии в составе: Илья Ливицкий, Алексей Караванский, Андрей Соловей – 4 очка;
  • 5-место – сборная Северо-Западного института печати в составе: Алексей Власов, Иван Гуро – 4 очка.
  • Личные результаты следующие:

    среди первых ракеток

  • 1-е место – Сергей Глущенко (ИИТА) – 10 очков из 10 возможных,
  • 2-е место – Георгий Ильвес (СЗППИ – лично) – 8 очков;
  • 3-е место – Константин Костенко (ИГД) – 6 очков,
  • 4-е место – Алексей Власов (СЗИП) – 4 очка,
  • 5-е место – Андрей Кадобнов (ИЭСТ) – 2 очка,
  • 6-е место – Илья Ливицкий (ИПХЭ) – 0;
  • среди вторых ракеток

  • 1-е место – Юрий Топчиенко (ИИТА) – 9 очков из 9 возможных,
  • 2-е место – Александр Марченко (ИГД) – 6 очков,
  • 3-е место – Вадим Пискарев (ИДПС – лично) – 6 очков,
  • 4-е место – Алексей Караванский (ИПХЭ) – 4,5 очка,
  • 5-е место – Кирилл Жендецкий (ИЭСТ) – 3 очка,
  • 6-е место – Денис Стельмах (ИБК – лично) – 3 очка,
  • 7-е место – Иван Гуро (СЗИП) – 0;
  • среди третьих ракеток

  • 1-3-е места – Даниил Шер (ИИТА), Андрей Розов (ИЭСТ) и Денис Лучких (ИБК – лично) – по 3 очка,
  • 4-5-е места – Антон Гандрабура (ИИТА) и Александр Дудин (ИГД) – по 2 очка,
  • 6-7-е места – Руслан Долженков (ИЭСТ), и Андрей Соловей (ИПХЭ) – по 1 очку,
  • 8-е место – Дмитрий Николаев (ИГД) – 0.
  • Чемпионом университета в личном зачете стал Сергей Глущенко (ИИТА).

    В соответствии с положением о чемпионате участники, выступавшие в разряде «первая ракетка», получали за каждую победу 2 очка, в разряде «вторая ракетка» – 1,5 очка, в разряде «третья ракетка» – по 1 очку. Всего в каждом командном матче разыгрывалось по 4,5 очка.

    На фото чемпион университета Сергей Глущенко