Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по бадминтону среди девушек

13 апреля

13 сборных институтов и факультетов, в числе которых 59 студенток, приняли участие в лично-командном чемпионате университета по бадминтону среди девушек.

Командные результаты следующие:

  • 1-е место – сборная института менеджмента и внешнеэкономической деятельности в составе: Валерия Брандина, Светлана Лапинская, Валерия Василенко, Полина Федорова – 45 очков;
  • 2-е место – сборная Северо-Западного профессионально-педагогического института в составе: Наталья Иванова, Эллина Нуриева, Анна Малехеева, Альфия Гаптулина, Дарья Чащина – 43,5 очков из 49,5 возможных;
  • 3-е место – сборная факультета естественных и гуманитарных наук в составе: Екатерина Архипкина, Ирина Затонская, Евгения Богомолова – 39,5 очка;
  • 4-е место – сборная института бизнес-коммуникаций в составе: Ирина Дякив, Наталья Кузнецова, Ирина Картавых, Елена Захарова, Дарья Миляева – 31,5 очков;
  • 5-е место – сборная института текстиля и моды в составе: Алёна Назарова, Виктория Джейгало, Екатерина Сердюкова – 30 очков;
  • 6-е место – сборная факультета прикладной химии и экологии в составе: Анжелика Петрова, Екатерина Туркунова, Мария Калугина, Алина Полей – 27,5 очков;
  • 7-е место – объединенная сборная института дизайна пространственной среды и института графического дизайна в составе: Анастасия Харитонова (ИГД), Мария Гайдамаченко (ИГД), Татьяна Пеева (ИДПС), Алина Расторгуева (ИГД), Татьяна Горохова (ИГД), Ирина Бирченко (ИДПС), Анастасия Буханцова (ИДПС), Полина Бугаева (ИДПС) – 27,5 очков;
  • 8-е место – сборная института дизайна костюма в составе: Вероника Акопян, Лидия Соколова, Татьяна Кравец, Азау Салбиева, Полина Адонина, Ксения Смирнова, Алла Ещенко – 16,5 очков;
  • 9-е место – сборная института дизайна и искусств в составе: Арина Кистанова, Полина Кузьмина, Татьяна Михайлова – 11,5 очков;
  • 10-е место – сборная института прикладного искусства в составе: Ксения Смирнова, Анастасия Лаптева, Екатерина Петрова, Ксения Петрова – 11 очков;
  • 11-е место – сборная факультета информационных технологий и машиноведения в составе: Юлия Абдуллина, Марина Тарасова, Маргарита Сорокина, Софья Ярагина, София Баранова, Эрика Дудникова, Анна Панфилова – 10,5 очков;
  • 12-е место – сборная Северо-Западного института печати в составе: Камилла Казак, Татьяна Афанасьева, Мария Ерёмина, Екатерина Логанова – 4 очка;
  • 13-е место – сборная института экономики и бизнеса в составе: Анна Задорожная, Виктория Вардугина – 0 очков.
    • Личные результаты следующие:

        среди первых ракеток

      • 1-е место – Наталья Иванова (СЗППИ) – 22 очка из 22 возможных,
      • 2-е место – Валерия Брандина (ИМВЭД) – 20 очков,
      • 3-е место – Екатерина Архипкина (ФЕГН) – 16 очков,
      • 4-е место – Алёна Назарова (ИТМ) – 16 очков,
      • 5-7-е место – Екатерина Туркунова (ФПХЭ), Ирина Дякив (ИБК), Анастасия Харитонова (ИДПС+ИГД) – по 12 очков,
      • 8-е место – Ксения Смирнова (ИПИ) – 8 очков,
      • 9-е место – Юлия Абдуллина (ФИТМ) – 6 очков,
      • 10-11-е места – Мария Гайдамаченко (ИДПС+ИГД), Камилла Казак (СЗИП) – по 4 очка,
      • 12-е место – Вероника Акопян (ИДК) – 2 очка,
      • 13-20-е места – Анна Задорожная (ИЭБ), Наталья Кузнецова (ИБК), Анжелика Петрова (ФПХЭ), Арина Кистанова (ИДИ), Татьяна Пеева (ИДПС+ИГД), Лидия Соколова (ИДК), Анастасия Лаптева (ИПИ), Марина Тарасова (ФИТМ), Анна Задорожная (ИЭБ) – 0;
      • среди вторых ракеток

      • 1-е место – Эллина Нуриева (СЗППИ) – 16,5 очков,
      • 2-е место – Светлана Лапинская (ИМВЭД) – 15 очков,
      • 3-е место – Ирина Затонская (ФЕГН) – 13,5 очков,
      • 4-е место – Ирина Картавых (ИПИ) – 10,5 очков,
      • 5-е место – Азау Салбиева (ИДК) – 10,5 очков,
      • 6-е место – Виктория Джейгало (ИТМ) – 9 очков,
      • 7-е место – Полина Кузьмина (ИДИ) – 7,5 очков,
      • 8-е место – Мария Калугина (ФПХЭ) – 7,5 очков,
      • 9-е место – Татьяна Горохова (ИДПС+ИГД) – 4,5 очка,
      • 10-е место – Екатерина Петрова (ИПИ) – 3 очка,
      • 11-е место – Маргарита Сорокина (ФИТМ) – 1,5 очка,
      • 12-18-е места – Алина Расторгуева (ИДПС+ИГД), Татьяна Кравец (ИДК), Полина Адонина (ИДК), Татьяна Афанасьева (СЗИП), Мария Ерёмина (СЗИП), Софья Ярагина (ФИТМ), Виктория Вардугина (ИЭБ) – 0;
      • среди третьих ракеток

      • 1-е место – Евгения Богомолова (ФЕГН) – 10 очков,
      • 2-е место – Валерия Василенко (ИМВЭД) – 8 очков,
      • 3-е место – Алина Палей (ФПХЭ) – 8 очков,
      • 4-е место – Елена Захарова (ИБК) – 7 очков,
      • 5-е место – Екатерина Сердюкова (ИТМ) – 5 очков,
      • 6-е место – Татьяна Михайлова (ИДИ) – 4 очка,
      • 7-8-е места – Ирина Бирченко, Полина Бугаева (обе – ИДПС+ИГД) – по 3 очка,
      • 9-15-е места – Анна Малехеева (СЗППИ), Дарья Чащина (СЗППИ), Полина Фёдорова (ИМВЭД), Ксения Смирнова (ИДК), Алла Ещенко (ИДК), Дарья Миляева (ИБК), София Баранова (ФИТМ) – по 2 очка,
      • 16-18-е места – Альфия Гаптулина (СЗППИ), Анастасия Буханцова (ИДПС+ИГД), Анна Панфилова (ФИТМ) – по 1 очку,
      • 19-21-е места – Эрика Дудникова (ФИТМ), Ксения Петрова (ИПИ), Екатерина Логанова (СЗИП) – 0.

    В соответствии с положением о чемпионате участницы, выступавшие в разряде «первая ракетка», получали за каждую победу 2 очка, в разряде «вторая ракетка» – 1,5 очка, в разряде «третья ракетка» – по 1 очку.

    Всего в каждом командном матче разыгрывалось по 4,5 очка.

    Итак, чемпионкой университета по бадминтону в личном зачете объявлена Наталья Иванова, представлявшая Северо-Западный профессионально-педагогический институт.