Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по бадминтону среди юношей

23 апреля

19 студентов, входившие в составы 6 сборных институтов и факультетов, участвовали 23 апреля 2013 г. в лично-командном чемпионате университета по бадминтону. Эти соревнования проведены спортивным клубом в спортивном зале в учебном корпусе по адресу: Большая Морская ул., 18.

Командные результаты следующие:

  • 1-е место – сборная института графического дизайна в составе: Константин Костенко, Чао Чжан, Дэн Ибан, Мирослав Лямкин – 20 очков из 22,5 возможных;
  • 2-е место – сборная факультета информационных технологий и машиноведения в составе: Сергей Глущенко, Нияз Гарипов, Евгений Абнизов, Виктор Борисов – 19,5 очков;
  • 3-е место – сборная института менеджмента и внешнеэкономической деятельности в составе: Павел Розвадовский, Геворг Бадалян, Кирилл Жендецкий – 13 очков;
  • 4-е место – сборная института прикладного искусства в составе: Артем Соколов, Владимир Вахрушев – 8,5 очков;
  • 5-е место – сборная института дизайна и искусств в составе: Андрей Демидов, Мухаммад Хамидов, Павел Метелкин, Игорь Ковалёв – 5,5 очков;
  • 6-е место – сборная Северо-Западного института печати в составе: Никита Максименков, Кирилл Богозов – 0 очков.
  • Личные результаты следующие:

    среди первых ракеток

  • 1-е место – Константин Костенко (ИГД) – 10 очков из 10 возможных,
  • 2-е место – Сергей Глущенко (ФИТМ) – 8 очков,
  • 3-е место – Павел Розвадовский (ИМВЭД) – 6 очков,
  • 4-е место – Артём Соколов (ИПИ) – 4 очка,
  • 5-е место – Андрей Демидов (ИДИ) – 2 очка,
  • 6-е место – Никита Максименков (СЗИП) – 0;
  • среди вторых ракеток

  • 1-е место – Нияз Гарипов (ФИТМ) – 7,5 очков из 7,5 возможных,
  • 2-е место – Дэн Ибан (ИГД) – 6 очков,
  • 3-е место – Владимир Вахрушев (ИПИ) – 4,5 очка,
  • 4-е место – Геворг Бадалян (ИМВЭД) – 3 очка,
  • 5-е место – Мухаммад Хамидов (ИДИ) – 1,5 очка,
  • 6-е место – Кирилл Богозов (СЗИП) – 0;
  • среди третьих ракеток

  • 1-е место – Кирилл Жендецкий (ИМВЭД) – 4 очка из 5 возможных,
  • 2-3-е места – Мирослав Лямкин (ИГД) и Евгений Абнизов (ФИТМ) – по 3 очка,
  • 4-7-е места – Павел Метелкин (ИДИ), Игорь Ковалев (ИДИ), Чао Чжан (ИГД) и Виктор Борисов (ФИТМ) – по 1 очку.
  • Чемпионом университета в личном зачете стал Константин Костенко (ИГД).

    В соответствии с положением о чемпионате участники, выступавшие в разряде «первая ракетка», получали за каждую победу 2 очка, в разряде «вторая ракетка» – 1,5 очка, в разряде «третья ракетка» – по 1 очку. Всего в каждом командном матче разыгрывалось по 4,5 очка.