Университет промышленных технологий и дизайна - в топе вузов России по востребованности среди абитуриентов
По данным крупнейшего в России рейтингового агентства RAEX Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) на протяжении пяти лет неизменно входит в топ-35 вузов страны по востребованности среди абитуриентов.
Также университет входит в пятерку сильнейших в России по доле студентов, зачисленных в вуз по результатам олимпиад, и в топ-10 рейтинга по темпам роста балла при оценке студентами и выпускниками конкурентоспособности вуза.
Из года в год СПбГУПТД удостаивается наивысшей оценки по показателю «доля профессорско-преподавательского состава (ППС) с учеными степенями в общем количестве ППС».
На протяжении четырех лет вуз улучшает средний балл по трем критериям, отражающим мнение преподавателей об университете. С 2022 года университет сохраняет лидерские позиции в стране по технологии легкой промышленности, входит в число лучших по направлению подготовки «химические технологии».
Университет промышленных технологий и дизайна — в тройке лучших вузов России по темпам улучшения позиций по критерию «доля студентов-очников, обучающихся по программам с зарубежными вузами, ведущим к получению двух дипломов», за последний год.
RAEX — крупнейшее в России агентство в области некредитных рейтингов. Одно из ключевых направлений деятельности — ранжирование организаций в сфере образования.