Доцент СПбГУПТД выступила художником акции «Свеча памяти» на Дворцовой площади
На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в рамках памятной акции «Свеча памяти» зажгли 120 000 свечей, сформировавших «огненную картину» — разорванное кольцо и легендарную полуторку — символы Дороги жизни и прорыва блокады.
Художником акции выступила доцент кафедры дизайна рекламы СПбГУПТД Катерина Туголукова.
«С такой масштабной задачей я столкнулась впервые, очень интересный опыт. Процесс создания картины 40×20 метров совсем не похож на процесс написания станковой картины на мольберте. Сначала рисунок наносили мелом, потом заполняли свечами. Работа занята около 12 часов. Но результат получился зрелищным», — поделилась Катерина.
Проект организован СПб ГБУ «Дзержинец» при поддержке движения «Волонтеры Победы».