Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по шашкам

12 марта

Проведен командный чемпионат университета по шашкам.

  • 1-е место – объединенная сборная факультета прикладной химии и экологии и института текстиля и моды в составе: Олег Чебаков, Дмитрий Сугаков, Дмитрий Макосеев, Анастасия Родина – 18,5 очков из 21 возможного;
  • 2-е место – сборная института менеджмента и внешнеэкономической деятельности в составе: Дмитрий Солдатов, Абдуманон Джабаров, Алина Пьянкова, Карина Логвинова, Диана Беганова – 15 очков;
  • 3-е место – сборная факультета информационных технологий и машиноведения в составе: Александр Постников, Анзор Хаутиев, Наталья Хрусталёва – 11 очков;
  • 4-е место – сборная института дизайна и искусств – 11 очков;
  • 5-е место – сборная факультета естественных и гуманитарных наук – 9 очков;
  • 6-е место – сборная Северо-Западного профессионально-педагогического института – 6 очков;
  • 7-е место – сборная института бизнес-коммуникаций – 5,5 очков;
  • 8-е место – сборная института дизайна костюма – 4 очка.
  • Личные результаты следующие:

    на первой доске (абсолютное первенство)

  • 1-е место – Дмитрий Солдатов (ИМВЭД) – 7 очков из 7 возможных,
  • 2-е место – Олег Чебаков (ФПХЭ+ИТМ) – 8 очков,
  • 3-е место – Бахытбек Ишимов (ФЕГН) – 6,5 очков,
  • 4-е место – Юлия Короткова (ИДК) – 6 очков,
  • 5-е место – Александр Постников (ФИТМ) – 4,5 очка,
  • 6-е место – Сусанна Манучарян (ИДИ) – 4,5 очка,
  • 7-е место – Дарья Белозёрова (СЗППИ) – 3 очка;
  • на второй доске

  • 1-е место – Абдуманон Джабаров (ИМВЭД) – 6 очков,
  • 2-е место – Дмитрий Макосеев (ФПХЭ+ИТМ) – 5 очков,
  • 3-5-е место – Павел Метёлкин (ИДИ), Анзор Хаутиев (ФИТМ), Дарья Чащина (СЗППИ) – по 4 очка,
  • 6-е места – Дмитрий Сугаков (ФПХЭ+ИТМ) – 3 очка;
  • на третьей доске (первенство среди девушек)

  • 1-е место – Анастасия Родина (ФПХЭ+ИТМ) – 5,5 очков,
  • 2-е место – Марина Кольцова (ИБК) – 5,5 очков,
  • 3-е место – Анна Андреева (ИДИ) – 5 очков,
  • 4-5-е места – Анна Лейбина (ФЕГН), Наталья Хрусталёва (ФИТМ) – по 4 очка,
  • 6-7-е места – Алина Пьянкова (ИМВЭД) и Татьяна Григорьева (СЗППИ) – по 2 очка,
  • 8-10-е места – Диана Беганова, Карина Логвинова (обе – ИМВЭД), Дарья Сафонова (ИДК) – 0.
  • Итак, в личном зачете победили Дмитрий Солдатов и Анастасия Родина.

    Участвовали 23 студента, представлявших 8 сборных институтов и факультетов. Эти соревнования проведены спортивным клубом 12 марта 2013 г. в аудитории 241 в учебном корпусе на Большой Морской улице.