В День полного освобождения Ленинграда в СПбГУПТД чествовали ветеранов
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Университете промышленных технологий и дизайна прошло торжественное чествование ветеранов.
Гостей поздравил ректор СПбГУПТД Алексей Демидов, а также проректорат вуза.
Праздник сопровождался концертом, на котором сотрудники и студенты вуза исполнили известные военные песни. Виктория Кимнатная, зам. директора Инженерной школы одежды СПбГУПТД, вокальный коллектив «Катюша» под руководством Сергея Майоркина и многие другие исполнили песни, авторские стихи и посвящения.
Дети блокадного Ленинграда — президент СПбГУПТД Виктор Романов, а также преподаватели вуза Борис Лаздовский и Евгений Петров — поделились своими воспоминаниями о тех страшных днях в городе и о послевоенных годах.
Начальник управления по воспитательной работе СПбГУПТД Людмила Виноградова пожелала ветеранам крепкого здоровья и долгих мирных лет.
Впервые был показан фильм о работе училищ во время блокады в Ленинграде, созданный командой Городского студенческого пресс-центра СПбГУПТД в рамках проекта «Летопись Победы: из семейного архива».
На празднике вспоминали героические события, когда 82 года назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.
Мы гордимся и всегда с благодарностью вспоминаем подвиг ленинградцев и тех, кто защищал Ленинград.