Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по бадминтону среди юношей

10 апреля

25 студентов, входившие в составы 6 сборных институтов и факультетов, участвовали в лично-командном чемпионате университета по бадминтону. Эти соревнования проведены спортивным клубом в спортивном зале в учебном корпусе по адресу: Большая Морская ул., 18.

Командные результаты следующие:

  • 1-е место – сборная института менеджмента и внешнеэкономической деятельности в составе: Далер Масумов, Андрей Кадобнов, Павел Розвадовский – 20,5 очков из 22,5 возможных;
  • 2-е место – сборная факультета информационных технологий и машиноведения в составе: Сергей Глущенко, Артём Демешкевич, Роман Новицкий, Нияз Гарипов – 16,5 очков;
  • 3-е место – объединенная сборная института дизайна пространственной среды и института графического дизайна в составе: Чжан Чао, Константин Костенко, Дэн Ибан, Валентин Резников, Роман Струков, Мирослав Лямкин, Чэнь Сы – 12,5 очков;
  • 4-е место – сборная института прикладного искусства в составе: Андрей Чупрунов, Андрей Попов, Артем Соколов, Даниэл Каракишян – 7,5 очков;
  • 5-е место – сборная института экономики и бизнеса в составе: Дмитрий Неганов, Сергей Крылов, Алексей Богданов, Дмитрий Орехов, Роман Борисов – 6,5 очков;
  • 6-е место – объединенная сборная факультета прикладной химии и экологии и института бизнес-коммуникаций в составе: Иван Цветков, Денис Петушков – 5 очков.
  • Личные результаты следующие:

    среди первых ракеток

  • 1-е место – Сергей Глущенко (ФИТМ) – 10 очков из 10 возможных,
  • 2-е место – Далер Масумов (ИМВЭД) – 8 очков,
  • 3-е место – Дмитрий Неганов (ИЭБ) – 4 очка,
  • 4-е место – Джан Чао (ИДПС+ИГД) – 4 очка,
  • 5-6-е места – Константин Костенко (ИДПС+ИГД) и Иван Цветков (ФПХЭ+ИБК) – по 2 очка,
  • 7-8-е места – Андрей Чупрунов и Андрей Попов (оба – ИПИ) – 0;
  • среди вторых ракеток

  • 1-е место – Андрей Кадобнов (ИМВЭД) – 7,5 очков из 7,5 возможных,
  • 2-е место – Артем Соколов (ИПИ) – 4,5 очка,
  • 3-4-е места – Дэн Ибан (ИДПС+ИГД) и Денис Петушков (ФПХЭ+ИБК) – по 3 очка,
  • 5-7-е места – Валентин Резников (ИДПС+ИГД), Сергей Крылов (ИЭБ), Артём Демешкевич (ФИТМ) – по 1,5 очка,
  • 8-9-е места – Алексей Богданов (ИЭБ) и Роман Новицкий (ФИТМ) – 0;
  • среди третьих ракеток

  • 1-е место – Нияз Гарипов (ФИТМ) – 5 очков из 5 возможных,
  • 2-е место – Павел Розвадовский (ИМВЭД) – 4 очка,
  • 3-е место – Даниэл Каракишян (ИПИ) – 3 очка,
  • 4-е место – Мирослав Лямкин (ИДПС+ИГД) – 2 очка,
  • 5-е место – Дмитрий Орехов (ИЭБ) – 1 очко,
  • 6-7-е места – Чэнь Сы (ИДПС+ИГД) и Роман Борисов (ИЭБ) – 0.
  • Итак, чемпионские титулы завоевала сборная института менеджмента и внешнеэкономической деятельности в составе: Далер Масумов, Андрей Кадобнов, Павел Розвадовский, а в личном зачёте чемпионом университета стал Сергей Глущенко (ФИТМ).

    В соответствии с положением о чемпионате участники, выступавшие в разряде «первая ракетка», получали за каждую победу 2 очка, в разряде «вторая ракетка» – 1,5 очка, в разряде «третья ракетка» – по 1 очку. Всего в каждом командном матче разыгрывалось по 4,5 очка.

    Победитель Сергей Глущенко (в центре)