Роструд и СПбГУПТД: контакты и перспективы подготовки кадров новой формации в сфере труда и занятости
В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) состоялась встреча представителей Роструда со студентами и преподавателями вуза. Мероприятие имеет важное стратегическое значение в виду поднятых ведомством ключевых тем подготовки квалифицированных кадров для сферы труда и занятости.
В рамках диалога в стенах Университета промышленных технологий и дизайна состоялись две встречи. С преподавательским составом обсуждались перспективы развития Института как структурного подразделения вуза, интеграция учебных программ с реальными потребностями рынка труда и расширение практической подготовки студентов. Особое внимание было уделено высоким показателям трудоустройства по направлениям, входящим в структуру Института Федеральной службы по труду и занятости СПбГУПТД, что подтвердило востребованность программ и качество подготовки специалистов.
На встрече со студентами руководитель Роструда Михаил Иванков ответил на вопросы студентов, поделился личным опытом и дал советы по построению карьеры в сфере государственной службы. Студентов интересовал личный опыт Михаила Юрьевича, и они задавали вопросы о том, с какими трудностями он сталкивался в карьере и какие профессиональные компетенции необходимы сотруднику ведомства.
В мероприятиях приняли участие представители Роструда: руководитель ведомства Михаил Иванков; начальник управления делами и контроля Максим Кобельков; руководитель Госинспекции труда в Петербурге, главный государственный инспектор труда Петербурга Игорь Беляев. Университет промышленных технологий и дизайна представляли ректор вуза Алексей Демидов и проректор по развитию образовательных программ Наталья Климова.