Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по шашкам

21 марта

Проведен командный чемпионат университета по русским шашкам.

Чемпионские награды завоевала сборная института менеджмента и внешнеэкономической деятельности в составе: Дмитрий Солдатов, Далер Масумов, Абдуманон Джабаров, Алина Пьянкова, Карина Логвинова, Кристина Ляхова – 24 очка из 27 возможных.

Другие командные результаты следующие:

  • 2-е место – сборная факультета прикладной химии и экологии в составе: Мусонда Капала, Олег Чебаков, Дмитрий Сугаков, Анастасия Родина – 23 очка;
  • 3-е место – сборная института текстиля и моды в составе: Анатолий Сидоренков, Дмитрий Макосеев, Светлана Стёпочкина, Алия Заманова – 19,5 очков;
  • 4-е место – объединенная сборная института дизайна пространственной среды и института графического дизайна – 13 очков;
  • 5-е место – сборная факультета естественных и гуманитарных наук – 11 очков;
  • 6-е место – сборная факультета информационных технологий и машиноведения – 11 очков;
  • 7-е место – сборная Северо-Западного профессионально-педагогического института – 10 очков;
  • 8-е место – сборная института бизнес-коммуникаций – 10 очков;
  • 9-е место – сборная института прикладного искусства – 8,5 очков;
  • 10-е место – сборная Северо-Западного института печати – 4,5 очка.
  • Личные результаты следующие:
    на первой доске (абсолютное первенство)

  • 1-е место – Дмитрий Солдатов (ИМВЭД) – 9 очков из 9 возможных,
  • 2-е место – Анатолий Сидоренков (ИТМ) – 8 очков,
  • 3-е место – Светлана Цыренова (ФЕГН) – 6,5 очков,
  • 4-е место – Мусонда Капала (ФПХЭ) – 6 очков,
  • 5-е место – Владислав Зайков (ФИТМ) – 4,5 очка,
  • 6-е место – Даниэль Каракишян (ИПИ) – 4,5 очка
  • 7-е место – Александр Соколов (ИДПС+ИГД) – 3 очка
  • 8-е место – Оксана Сухинина (СЗППИ) – 2 очка,
  • 9-е место – Анастасия Черная (ИБК) – 1,5 очка
  • 10-13-е места – Алексей Схотников (ИБК), Герман Тихомиров (ФЕГН), Абдулла Султанов (ФИТМ), Андрей Колесников (СЗИП) – 0;
  • на второй доске

  • 1-е место – Далер Масумов (ИМВЭД) – 8 очков,
  • 2-е место – Олег Чебаков (ФПХЭ) – 7 очков,
  • 3-е место – Марина Кольцова (ИБК) – 6,5 очков,
  • 4-е места – Дмитрий Макосеев (ИТМ) – 5,5 очков,
  • 5-е место – Мирослав Лямкин (ИДПС+ИГД) – 5 очков,
  • 6-е место – Георгий Потеха (ФИТМ) – 4,5 очка,
  • 7-е место – Эмиль Низаев (СЗППИ) – 3,5 очка
  • 8-9-е места – Ашот Асланян (ФЕГН), Шабарин (СЗИП) – по 1,5 очка
  • 10-11-е места – Дмитрий Сугаков (ФПХЭ), Абдуманон Джабаров (ИМВЭД) – по 1 очку,
  • 12-е места – Анна Шапиро (СЗИП) – 0;
  • на третьей доске (первенство среди девушек)

  • 1-е место – Анастасия Родина (ФПХЭ) – 9 очков,
  • 2-е место – Мария Зиновьева (ИДПС+ИГД) – 5 очков,
  • 3-4-е места – Светлана Стёпочкина (ИТМ), Лия Сафина (СЗППИ) – по 4,5 очка,
  • 5-6-е места – Алина Пьянкова (ИМВЭД), Екатерина Селяева (ИПИ) – по 4 очка,
  • 7-е место – Кристина Тикачинская (ФЕГН) – 3 очка,
  • 8-9-е места – Алия Заманова (ИТМ), Арина Семенова (ФИТМ) – по 2 очка,
  • 10-16-е места – Карина Логвинова (ИМВЭД), Кристина Ляхова (ИМВЭД), Анастасия Малышева (ИБК), Ксения Лаврикова (ИБК), Валерия Жукова (СЗИП), Александра Макаревич (СЗИП), Ксения Кандлина (СЗИП) – по 1 очку,
  • 17-18-е места – Маргарита Купцова (СЗИП), Кристина Королева (ИБК) – 0.

    Итак, в личном зачете победили Дмитрий Солдатов и Анастасия Родина. Участвовали 43 студента, представлявших 10 сборных институтов и факультетов. Эти соревнования проведены спортивным клубом 20 марта 2012 г. в аудитории 333 в учебном корпусе на Большой Морской улице. На фото: победители чемпионата университета по шашкам – сборные института менеджмента и внешнеэкономической деятельности и факультета прикладной химии и экологии.