Конкурс «Лучший сайт
образовательной организации – 2020»
Голосуй за СПбГУПТД! № 231

Чемпионат университета по шахматам

28 февраля

Проведен командный чемпионат университета по шахматам. Чемпионские награды завоевала объединенная сборная факультета прикладной химии и экологии и института текстиля и моды в составе: Дмитрий Сугаков, Мусонда Капала, Олег Чебаков, Дмитрий Макосеев, Алёна Болдырева – 17,5 очков.

Другие командные результаты следующие:

  • 2-е место – сборная Северо-Западного института печати в составе: Буянто Мункуев, Дмитрий Алексеев, Антон Брагин, Ирина Фрагата Эрнандес – 15 очков;
  • 3-е место – сборная факультета информационных технологий и машиноведения в составе: Владислав Зайков, Виктор Васильев, Георгий Потеха, Анзор Хаутиев, Наталья Хрусталева – 14 очков;
  • 4-е место – сборная института экономики и бизнеса – 12,5 очков;
  • 5-е место – сборная института менеджмента и внешнеэкономической деятельности – 11 очков;
  • 6-е место – сборная института прикладного искусства – 7 очков;
  • 7-е место –сборная института бизнес-коммуникаций – 4,5 очка;
  • 8-е место – объединенная сборная института дизайна пространственной среды и института графического дизайна – 2,5 очка.
  • Личные результаты следующие:

    на первой доске (абсолютное первенство)

  • 1-е место – Дмитрий Сугаков (ФПХЭ) – 6,5 очков из 7 возможных,
  • 2-е место – Буянто Мункуев (СЗИП) – 6 очков,
  • 3-е место – Владислав Зайков (ФИТМ) – 4 очка,
  • 4-е место – Ирина Сырцова (ИЭБ) – 3,5 очка,
  • 5-7-е места – Константин Александров (ИМВЭД), Константин Костенко (ИДПС + ИГД), Даниэль Каракишян (ИПИ) – по 2 очка,
  • 8-9-е места – Виктор Васильев (ФИТМ) и Владимир Марщеков (ИБК) – по 1 очку,
  • 10-е место – Сарвар Мансуров (ИМВЭД) – 0;
  • на второй доске

  • 1-е место – Абдуманон Джабаров (ИМВЭД) – 6 очков,
  • 2-е место – Георгий Потеха (ФИТМ) – 4 очка,
  • 3-е место – Дмитрий Макосеев (ФПХЭ) – 3 очка,
  • 4-е места – Иван Бородавкин (ИПИ) – по 3 очка,
  • 5-е место – Екатерина Гатаулина (ИБК) – 3 очка,
  • 6-9-е места – Ксения Гордеева (ИЭБ), Дмитрий Алексеев (СЗИП), Мусонда Капала (ФПХЭ) и Олег Чебаков (ФПХЭ) – по 2 победы,
  • 10-е место – Антон Брагин (СЗИП) – 1 очко,
  • 11-12-е места – Елена Палагина (ИДПС + ИГД) и Анзор Хаутиев (ФИТМ) – 0;
  • на третьей доске (первенство среди девушек)

  • 1-е место – Герел Мухараева (ИЭБ) – 7 очков,
  • 2-е место – Ирина Фрагата Эрнандес (СЗИП) – 6 очков,
  • 3-е место – Наталья Хрусталева (ФИТМ) – 5 очков,
  • 4-е место – Алёна Болдырева (ФПХЭ) – 4 очка,
  • 5-6-е места – Елизавета Москалькова (ИПИ) и Лиана Карапетян (ИМВЭД) – по 2 очка,
  • 7-е место – Диана Беганова (ИМВЭД) – 1 очко,
  • 8-9-е места – Валерия Ерёменко (ИДПС + ИГД) и Елизавета Кузнецова (ИБК) – по 0,5 очка,
  • 10-е место – Екатерина Селяева (ИПИ) – 0.
  • Участвовали 32 студента, представлявших 8 сборных институтов и факультетов. Эти соревнования проведены спортивным клубом 28 февраля 2012 г. в аудитории 241 в учебном корпусе на Большой Морской улице.

    Торжественное награждение чемпионов университета по шахматам кубками и грамотами пройдет во вторник, 06 марта 2012 г. в 13 часов 15 минут деканате факультета прикладной химии и экологии.

    На снимке: студентка гр. 4-ЭВ-1 Герел Мухараева – чемпионка университета по шахматам 2012 года.