Итоги 15-го сезона курса «Журналистика. Издательское дело»

02 июня

В Городском студенческом пресс-центре на базе СПбГУПТД подвели итоги 15-го сезона курса «Журналистика. Издательское дело».

Целый год студенты вузов Петербурга постигали азы медиапроизводства на еженедельных занятиях в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна.

Выпускники курса получили заветный сертификат об обучении, пополнили свое профессиональное портфолио авторскими текстами в разных жанрах: от информационных заметок до аналитических отчетов, получили опыт работы в качестве корреспондентов, фотографов, СММ и пиар-специалистов на федеральных и городских мероприятиях.

Лучшие выпускники курса уже получили приглашения на стажировки в ведущие СМИ Северной столицы. Совсем скоро с публикациями молодых журналистов можно будет ознакомиться не только на сайте СТУДПРЕССЫ, но и на страницах известных газет и журналов: «Петербургский дневник», «Санкт-Петербургские ведомости», «Вечерний Санкт-Петербург» и другие.

«Наша «Школа журналистики и издательского дела» уже более 15 лет является кузницей кадров для вузов, редакций СМИ и пиар-отделов различных компаний, а также общегородской образовательной и коммуникативной площадкой для представителей студенческих и молодежных медиапроектов. К нам из года в год приходят талантливые студенты, получают все необходимые знания и навыки для работы в информационном пространстве, затем для самых лучших организуем стажировки с возможностью трудоустройства в ведущих СМИ. И, как правило, нам за выпускников курса Студпрессы не стыдно. В этом году мы особенно гордимся нашими выпускниками», - отметила Катерина Туголукова, директор Городского студенческого пресс-центра, доцент СПбГУПТД.

«В этом году студенты на курсе собрались совершенно уникальные: трудолюбивые, заинтересованные и действительно любящие журналистику. Ведь одна из главных задач курса не только научить студентов искать и обрабатывать информацию, но и сделать так, чтобы в процессе обучения студенты поняли, насколько готовы и дальше быть в профессии», - отметил преподаватель курса, журналист Юрий Звягин.

Напомним, курс «Журналистика. Издательское дело» проходит ежегодно и доступен всем желающим, кому интересно погрузиться в мир медиа.

Следующий набор на курс стартует в сентябре. (Обучение бесплатное для студентов вузов и ссузов СПб) Узнавать все анонсы можно на сайте studpressa.ru.