В СПбГУПТД стартовал курс по журналистике

16 февраля

Городской студенческий пресс-центр на базе СПбГУПТД дал старт продолжению ежегодного курса «Журналистика. Издательское дело». На первом в 2023 году занятии, по традиции, выступила Катерина Туголукова, директор Городского студенческого пресс-центра, доцент СПбГУПТД.

«Уже 15 лет мы еженедельно проводим занятия для всех студентов, кто хочет научиться создавать качественные студенческие СМИ. Лучшие выпускники курса из года в год проходят стажировки в ведущих медиа города, а многие и успешно трудоустраиваются. Сегодня мы рады видеть в наших рядах и школьников из ГБОУ СОШ №290 Красносельского района. Ведь школьные медиацентры начали активно развиваться в Санкт-Петербурге, чему мы будем всячески способствовать», — добавила Катерина.


О программе курса на ближайшие несколько месяцев рассказал преподаватель Юрий Звягин – известный российский журналист и историк. Впереди у студентов ещё несколько важных образовательных блоков, включая рецензии, отчеты, интервью и репортажи, ещё больше тем для авторских публикаций, которые будут размещены на сайте, а также экскурсии в редакции и брифинги с известными личностями Северной столицы.

Курс «Журналистика. Издательское дело» стартовал в сентябре и пройдет до июня включительно. Обучение бесплатное и открыто для всех желающих. Записаться на занятие можно в группе Городского студенческого пресс-центра в Вконтакте.