Дайджест февральских анонсов от Городского студенческого пресс-центра на базе СПбГУПТД

08 февраля

Приглашаем для участия в различных мастер-классах, проектах и курсах от Городского студенческого пресс-центра на базе СПбГУПТД.

09 февраля 2023 года – мастер-класс по саморедактуре текста. Профессиональный литературный редактор поделится эффективными приемами проверки собственных текстов так, чтобы их было легко читать и воспринимать.

Подробности и регистрация.

14 февраля 2023 года – старт второго полугодия курса «Журналистика. Издательское дело».

В программе:

  • знакомство с журналистскими жанрами;
  • брифинги с известными личностями Петербурга;
  • выездные занятия и работа «в полях»;
  • много много практики по написанию авторских материалов.

Также для всех учеников курса практические занятия в театрах, концертных залах и других культурных и образовательных учреждениях Петербурга.

Регистрация в сообщениях группы.

16 февраля 2023 года – мастер-класс по публичным выступлениям. Участники встречи узнают и проверят на практике, как речь, голос и тело помогают минимизировать волнение, а также стать увереннее и убедительнее не только в публичных выступлениях, но и в повседневной жизни.

Регистрация обязательна! Все подробности по ссылке.

Продолжается прием материалов для участия в медиапроектах:

1. До 10 февраля 2023 года продлен прием творческих работ медиапроекта «Петербург-320», посвящённый истории, достопримечательностям и знаковым местам Северной столицы.

Участникам проекта предлагается создать авторские дизайн-, арт-, фото-, видео- и текстовые творческие работы, где можно представить культурную столицу России во всём её величии и красоте.

Больше о проекте.

2. До 01 мая 2023 года – прием работ для участия во Всероссийском арт-медиапроекте «Мы рождены для вдохновенья», приуроченного к 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Участникам проекта предлагается создать авторские стихи, песни и рассказы, очерки, графические и живописные скетчи, открытки, иллюстрации, плакаты и фотопроекты в различных жанрах и техниках, посвященные творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Подробности.

3. До 01 сентября 2023 года — приём творческих работ, иллюстраций, эссе и проектов в других жанрах по воспоминаниям родных о Великой отечественной войне — на наш самый масштабный Международный медиапроект «Летопись Победы: из семейного архива».

Подробности.

Участие во всех мероприятиях и проектах бесплатное. Больше анонсов – в группе Городского студенческого пресс-центра.