Новости Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

27 января

Федеральный оператор движения «Профессионалы» Институт развития профессионального образования (ИРПО) представил график чемпионатного движения на 2023 год.

Сроки проведения.

Проведение Региональных чемпионатов по стране запланировано с 01 марта по 30 апреля 2023 года, в Санкт-Петербурге соревнования состоятся в апреле. С мая по июнь пройдут Отборочные соревнования к финалу и Итоговые соревнования по отдельным компетенциям, Финал чемпионата «Профессионалы» планируется провести с 27 по 30 ноября 2023 года в рамках Международного форума «Российский промышленник».

Участники чемпионата.

Участниками соревнований могут стать студенты СПО. Обращаем ваше внимание, что на момент проведения конкретного этапа чемпионата возраст участника должен быть от 16 до 22 полных лет. Рекомендуем привлекать к участию студентов не выпускных курсов, т.к. в случае прохождения в Национальный финал они станут выпускниками и не смогут отстаивать интересы колледжа.

Компетенции чемпионата.

Перечень компетенций Регионального чемпионата определяется Региональным координационным центром (РКЦ). С этого года в Санкт-Петербурге данную роль выполняет Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Актуальность и востребованность компетенций подтверждается обязательным наличием работодателя, который предоставляет стажировки и возможность трудоустройства для победителей и призеров компетенции.

Другие чемпионаты.

Соревнования по самым массовым и востребованным компетенциям пройдут в рамках чемпионата «Профессионалы». Предлагаем также рассмотреть возможность участия в конкурсах:

  • Чемпионат высоких технологий по перспективным и новым компетенциям, г. Великий Новгород, 10-15 сентября 2023 года
  • IV Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters 2023, июль-сентябрь 2023 года, старт заявок с 14 марта.

Актуальные новости движения профессионалов в СПбГУПТД.

Вконтакте.

Телеграм.

Сайт.