Выпуск Школы кадрового резерва СПбГУПТД

23 ноября

Завершилось обучение первого потока Школы кадрового резерва. Программа реализовывалась в 2022 году на базе проектного офиса НТИ. Курс состоял из общеобразовательной и практических частей.

С февраля по май студенты СПбГУПТД изучали основы работы в офисных программах (Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Power Point), документооборот в организациях (нормы создания, приема, передачи и хранения документов), навыки межличностного общения, ведения деловой переписки, тайм-менеджмент, а также историю вуза и возможности реализации студентов в университете.

После изучения теоретической части курса,студенты приступили к организации и проведению мероприятий вуза и региона. Выпускники школы продемонстрировали свои высокие профессиональные навыки. В данный момент: 5 студентов являются кураторами федерального проекта «Содействие занятости», 2 студента — наставниками Центра адаптации иностранных студентов, 1 студент — сотрудником Центра практической подготовки и карьеры, 3 студента — продолжили работу в подразделениях университета. Всего из Школы выпустилось 14 студентов, работа с которыми продолжается под руководством создателя проекта, заместителя директора проектного офиса НТИ СПбГУПТД — Валуевой Елены Александровны.

«Выпускники Школы вносятся в реестр профессионалов нашего вуза, который передается в Центр планирования карьеры для дальнейшего трудоустройства, и привлечения к реализации мероприятий университета. Работу со студентами мы продолжаем до полной реализации их профессиональных запросов» — коментирует Валуева Елена Александровна.

Будущий набор школы состоится в феврале 2023 года, предварительные заявки можно оставлять по ссылке.

Фотографии с выпускниками.