Интервью со студенткой Дарьей Дроздовой

26 июля

Мы продолжаем серию публикаций о студентах, которые переводятся в Университет промышленных технологий и дизайна из иностранных вузов и с сентября будут учиться в Санкт-Петербурге. Сегодня нашей героиней стала Дарья Дроздова из Донецкой Народной Республики.

Дарья училась в Донецком национальном техническом университете, где изучала информационные системы в медиаиндустрии и дизайне. Девушка с детства любила рисовать. Интерес к графическому дизайну у нее появился вместе с приобретением планшета для работы с цифровыми изображениями.

Еще до поступления в университет Дарья состояла в Донецкой малой академии наук, где она изучала frontend-разработку и успела защитить проект по созданию собственного презентационного сайта-портфолио. В стенах вуза Дарья продолжила развиваться в сфере графического дизайна. Сейчас студентка сотрудничает с различными компаниями в качестве дизайнера и SMM-менеджера на фрилансе. Дарья также получила опыт преподавания благодаря курсам, на которых она обучала школьников пользоваться графическими редакторами Figma и Photoshop. Кроме того, девушка активно изучает английский язык, чтобы использовать его в своей работе.

Новый учебный год студентка начнет в Высшей школе печати и медиатехнологий СПбГУПТД, где будет учиться на направлении «Информационные системы и технологии».

«Я уже успела реализовать несколько успешных проектов и регулярно сотрудничаю с реальными заказчиками, однако уверена, что в Университете промышленных технологий и дизайна я смогу осуществить еще много авторских замыслов, принять участие в выставках, творческих и профессиональных конкурсах, воспользоваться интересными предложениями о стажировках. Здесь я бы хотела пополнить свое портфолио яркими и значимыми работами и выйти на новый уровень профессионального мастерства», — рассказала Дарья.