Арктическая стартап–экспедиция

07 июля

В рамках объявленного Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) проводит Арктическую стартап–экспедицию (АСЭ).

Это обширная программа по обмену опытом в сфере инноваций, поиску и поддержке перспективных технологических проектов, направленных на решение технологических задач Севера и Арктики.

Организаторы: Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия), Министерство по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия), Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия), Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) и Молодежный Северный Форум.

Арктическая стартап–экспедиция подойдет в качестве программы реализации студентов и творческой молодежи.

Начинающим иллюстраторам, дизайнерам и анимационным студиям будет дана возможность разработать трейлер собственного мультсериала, научиться бренд–маркетингу, и узнать, как работают международные анимационные студии в рамках онлайн–курса по анимации.

Структура онлайн–курса:

  1. Бесплатный онлайн–курс по анимации для всех, кто хочет сохранить свою культуру посредством создания анимационного контента. Курс будут вести лучшие эксперты в области анимации маркетинга.
  2. Демо–день – защита своих проектов перед экспертным жюри. По окончании. После завершения программы каждому из участников представится возможность получить менторовскую сессию у любого из спикеров.

Лучшие проекты получат предложения о сотрудничестве, возможность прохождения стажировок в лучших студиях страны и ценные призы.

Формат проведения: онлайн.

Регистрация на курс на сайте.

Срок подачи заявки: до 31 июля 2022 года.

Контактные данные:

E–mail: info@arcticse.com

Телефон: +7 (800) 550-11-72

Презентация АСЭ (Трек 2)