Старт II части вузовского чемпионата WorldSkills

27 мая

C 30 мая по 05 июня 2022 года пройдет второй этап «III Отборочного чемпионата Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна по стандартам WorldSkills по отдельным компетенциям».

Соревнования включают в себя 2 компетенции – «Цифровой электропривод» и «Технологии моды». В чемпионате примут участие в качестве конкурсантов и экспертов-компатриотов студенты и преподаватели Высшей школы технологии и энергетики и Института текстиля и моды.

С 30 мая по 03 июня пройдут обучение и соревнования по компетенции блока «Производство и инженерные технологии» – «Цифровой электропривод». Компетенция является кандидатом в презентационные и в этом году впервые проводится в рамках вузовских чемпионатов. Площадкой соревнования выступит Высшая школа технологии и энергетики. Главный эксперт – Жигульская Ольга Валерьевна, эксперт с правом проведения регионального чемпионата, преподаватель СПБ ГБ ПОУ «Радиотехнический колледж».

С 04 по 05 июня – компетенция блока «Творчество и дизайн» – «Технологии моды». Компетенция входит в перечень основных и является традиционной для нашего университета. «Технологии моды» пройдет в стенах кафедры Конструирования и технологии швейных изделий. Специально для этого сезона по данной компетенции был разработан новый формат конкурсного задания, весомый вклад в формирование которого внесла преподаватель нашего университета доцент кафедры конструирования и технологии швейных изделий Жукова Ирина Алексеевна, которая является заместителем менеджера компетенции по отраслевому взаимодействию.

Подведение итогов и награждение победителей и призеров состоится 09 июня 2022 года в 14:00 в «Точке Кипения — ПромТехДизайн».