Студентка СПбГУПТД завоевала звание Мисс студенческих отрядов Санкт-Петербурга

27 мая

Студентка Института текстиля и моды СПбГУПТД Елизавета Калабина стала победительницей Конкурса талантов студенческих отрядов Санкт-Петербурга «Мисс и мистер СПбСО». В рамках конкурса, проходившем под девизом «В мире профессий», участники на протяжении трёх месяцев проходили отборы, прорабатывали яркие образы и готовили творческие выступления, совместные номера и практиковались в импровизации.

Мисс студенческих отрядов Санкт-Петербурга стала боец студенческого сельскохозяйственного отряда «Цезарь», экс-комиссар штаба Университета промышленных технологий и дизайна Елизавета Калабина:

— Конкурс открыл новых интересных и творческих ребят, близких по духу. Самые запоминающийся моменты, конечно же, были на концерте. Когда ты даришь зрителю то, над чем работал несколько месяцев, видишь потрясающую отдачу, мурашки по коже бегут. Каждую репетицию я приходила и говорила, что у меня снова появилась новая идея для постановки. Ребята, с которыми мы готовили номер, были готовы к любым моим инициативам. Огромное спасибо отрядам нашего Штаба за поддержку. Она была действительно важна в таком серьезном конкурсе. Эту победу мы заслужили вместе.

Санкт-Петербург – один из единственных городов России, где движение студенческих отрядов не прерывало свое существование. Студотряды стали школой жизни для многих поколений. В Петербурге в них трудятся более 3000 бойцов, а это 119 отрядов по 8 направлениям: строительные, педагогические, археологические, сельскохозяйственные, отряды проводников, медицинские, сервисные и экологические отряды.

Если и вы хотите стать частью студенческого движения в СПбГУПТД, звоните:
+7 (952) 233-55-93 – Дарья Лачугина,
+7 (921) 438-77-87 – Маргарита Шопен.