V Национальная научно-методическая конференциия «Архитектура университетского образования: Стратегические направления трансформации и новые модели развития»

25 мая

Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Президентская библиотека приглашают принять участие в V Национальной научно-методической конференции с международным участием «Архитектура университетского образования: Стратегические направления трансформации и новые модели развития» 01 июня – 04 июня 2022 г. в очном формате в Санкт-Петербурге.

В 2022 году конференция посвящена вопросам формирования новых подходов к стратегическому развитию экосистем университетов в условиях новой реальности.

Тематические направления конференции:

1. Выработка новых подходов к обеспечению подготовки кадров в условиях новых экономических вызовов.

2. Генерация и развитие прорывных идей в сфере образования в целях решения национальных задач.

3. Разработка новых моделей взаимодействия университетов, бизнес-сообщества, органов государственной власти и научных организаций.

4. Разработка новых решений в сфере цифровой трансформации российских университетов.

В программе: образовательные модули, пленарная сессия, открытые дискуссии, выставка «Ассигнационный банк. История. Личности. Деньги» и культурная программа — уникальные пешеходные экскурсии по тематическим маршрутам с посещением культурных объектов Петербурга.

Традиционно Архитектура университетского образования объединяет ведущих экспертов сферы образования и бизнеса, является уникальной по своему масштабу и значимости дискуссионной, научной и методической площадкой для обсуждения и выработки эффективных решений в ответ на актуальные вызовы национальному университетскому образованию.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и образования РФ, Российского профессорского собрания, Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, Ассоциации выпускников СПБГЭУ и информационной поддержке РБК Санкт-Петербург.

Более подробная информация на сайте.

Участие в конференции бесплатно, необходима предварительная регистрация.

Требования к публикации в сборнике

Культурная программа конференции