Студенты СПбГУПТД завоевали 14 медалей на региональном чемпионате WorldSkills

25 февраля

По итогам VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)», который завершился 21 февраля 2022 года, студенты СПбГУПТД завоевали 14 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых по 9 компетенциям: дизайн модной одежды и аксессуаров, огранка алмазов, дизайн интерьера, технология моды, технология моды (юниоры), цифровой модельер, реставрация станковой живописи и реклама.

К слову, нынешний сезон регионального чемпионатаWorldSkills стал самым масштабным за всю историю развития чемпионатного движения в Северной столице, а само соревнование в Петербурге — одним из лидеров региональных первенств профессионального мастерства в стране. Состязания проходили по 221 компетенции, в 9 из которых победили студенты колледжей Университета промышленных технологий и дизайна: Инженерной школы одежды (ИШО) и Колледжа технологии, моделирования и управления (КТМУ), а также студентов Института прикладного искусства СПбГУПТД. Вуз стал площадкой для проведения двух чемпионатов по компетенциям «Дизайн интерьера» и «Огранка алмазов».

Финансы:

Майя Малая (ИШО) – медальон за профессионализм.

Обладателей золотых медалей ждут отборочные соревнования на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет на разных площадках России с марта по апрель 2022 года.

Политика Университета промышленных технологий и дизайна направлена на дальнейшие преобразования в системе подготовки и участия в чемпионатных мероприятиях Worldskills Russia. Ежемесячные стипендии в размере 8500 рублей – за золотую медаль, 7000 – за серебряную и 4500 – за бронзовую до конца учебного года.