Поздравление с Днём преподавателя Высшей школы ректора СПбГУПТД Алексея Вячеславовича Демидова

19 ноября

Поздравление с Днем преподавателя высшей школы Председателя Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректора Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексея Вячеславовича Демидова:

«В этом году 19 ноября в нашей стране впервые отмечается профессиональный праздник - День преподавателя высшей школы. Этот праздник был очень долгожданным для всего профессионального сообщества и, конечно, знаково, что он учрежден именно в Год науки и технологий в день рождения великого российского ученого Михаила Ломоносова.

Преподаватель высшей школы – это не столько профессия, сколько настоящее призвание! Ваша работа связана как с подготовкой высококвалифицированных специалистов, так и с умением раскрывать таланты обучающихся, дарить студентам веру в себя, поддерживать и направлять их к новым победам и свершениям. Вы вкладываете в их судьбы свои усилия и искренне радуетесь их достижениям. Это возможно именно благодаря вашему профессионализму, терпению, неподдельной любви к своему делу.

Дорогие коллеги, от всей души желаю вам научных и творческих успехов, благополучия, целеустремленных и талантливых студентов! Спасибо за ваш труд!»