Конкурсный отбор на право обучения в школе ключевых исследователей и менеджеров сектора разработок и инжиниринга по направлению «промышленный дизайн»

11 ноября

Комитет по науке и высшей школе совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна проводит прием заявок для участия в конкурсном отборе на право обучения в школе ключевых исследователей и менеджеров сектора разработок и инжиниринга по направлению «промышленный дизайн».

Конкурсный отбор проводится с целью развития научной, научно-технической и инновационной деятельности в Санкт-Петербурге.

Школа исследователей проводится для молодых исследователей, молодых ученых и менеджеров образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В рамках обучения в школе исследователей будут изучены следующие темы:

  • технологии автоматизированного и роботизированного производства;
  • навыки чтения технической документации;
  • анализ продуктового сегмента;
  • цифровые инструменты конструирования и визуализации;
  • прототипирование / виртуальные продукты.

Обучение ведут лекторы из российских вузов со степенью доктора наук, иностранные спикеры, руководители и сотрудники компаний, внедряющие научные разработки по направлениям промышленного дизайна на практике. Также в рамках школы исследователей состоятся выездные мероприятия на предприятия, расположенные на территории Санкт-Петербурга, активно внедряющие инновационные технологии на производстве.

Прием заявок: до 24 ноября 2021 г. (включительно).

Заявки принимаются на адрес электронной почты: vea@sutd.ru.

Контакты для получения дополнительной информации: ул. Большая Морская д. 18, каб. 237, тел.: +7 (911) 281 57 23, e-mail: vea@sutd.ru.

Информационное письмо

Приложение 1 (заявка)

Приложение 2 (анкета)

Приложение 3 (согласие)


Информация о конкурсе, размещенная на сайте Комитета.