Малая академия технологий моды при СПбГУПТД объявляет первый набор

05 ноября

Малая академия технологий моды – это погружение в конструирование, дизайн и технологии создания одежды и стиля в форме, доступной для любого уровня слушателей. Это подготовка в области швейного дела, изучения трендов, приобщения к миру моды. Это знания, которые пригодятся при обучении на специальностях, углубленная подготовка которых проводится в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Учеником академии может стать как школьник или студент, так и выпускник вуза. А расположилась она в историческом центре Санкт-Петербурга – на Миллионной улице, д. 27, в ста метрах от Эрмитажа и Дворцовой площади.

Авторская методика обучения направлена на привлечение внимания и интереса к Fashion-индустрии и к швейному мастерству абсолютно любого человека. Школьники смогут использовать полученные знания в олимпиадах и конкурсах, начать собирать портфолио для дальнейшего поступления в вузы страны. Студенты откроют путь креативного развития и смогут использовать новые навыки при написании выпускной работы или, участвуя в творческих проектах. Выпускники вузов ответят на собственный вызов в изучении нового для себя направления, граничащего с творчеством и технологичностью.

Учредителем Малой академии технологий моды выступает Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Разработанная методика обучения в академии – это авторский курс практикующих преподавателей университета и выпускников кафедры конструирования и технологии швейных изделий и кафедры дизайна костюма.

Курс предполагает как теоретическую подготовку, так и практические занятия на ведущих предприятиях Санкт-Петербурга, в ателье и работу с дизайнерами. Формат обучения нацелен на разнообразие в подаче информации: это и мастер-классы, и творческие фестивали, усиленная подготовка, а также посещение разовых лекций. Занятия проходит в аудиториях, оборудованных бытовыми швейными машинками, наборами для изготовления изделий, материалами и фурнитурой.

Занятия проводятся в будние дни, преимущественно в вечернее время. Форма обучения – очная. Ученикам академии предоставляется возможность дистанционного обучения или обучения в смешанном формате. Дистанционные занятия проводятся по согласованию со слушателями и преподавателями.

На все вопросы оперативно отвечают консультанты академии по тел. +7 (981) 955-77-63 и при обращении на электронную почту: mtm@sutd.ru.