Студенты колледжей СПбГУПТД прошли в финал «Большой перемены»

28 октября

06 октября 2021 года завершились полуфиналы второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

По итогам полуфинала по программам среднего профессионального образования наши студентки Дарья Дехтярева (ИШО) и Алина Бурлак (КТМУ) отправляются на финал «Большой перемены» в Нижний Новгород», который пройдет с 15 по 20 ноября 2021 года.

В полуфинале Алина Бурлак представила проект организации выставочного пространства с возможностью его посещения людей с ограниченными возможностями, в котором для различных групп населения организованы разнообразные формы подачи информации, стилистические и визуальные образы. Дарья разработала проект альтернативного леса, который будет выращиваться для промышленных целей. Работа нацелена на сохранение природных ресурсов и предполагает внедрение разработок российских ученых.


Алина Бурлак:
— Полуфинал стал грандиозным событием, открыл границы моего сознания, покорил своим масштабом, уровнем организации. Он был не простым для меня, ведь участниками стали 6 000 сильных и креативных ребят, и все они приехали за победой.

Дарья Дехтярева:
— Сначала было просто интересно принять участие в этом конкурсе, но в процессе интерес дополнился тем, что я смогла понять и увидеть, как я могу ориентироваться в проблеме, как веду себя в роли лидера, поняла, насколько я неравнодушна. В будущем я хочу открыть свой бизнес, который решал бы экологические и социальные проблемы.