VI региональный Чемпионат «Абилимпикс» принес СПбГУПТД новые победы

06 октября

Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в Санкт-Петербурге с 13 по 18 сентября 2021 года. Соревнование состоялось по 70 профессиональным компетенциям и охватило 30 городских площадок. Чемпионат привлек 644 участника из 79 организаций, для них он является реальной возможностью сделать первые шаги в профессии и найти работу.

«Абилимпикс» проводится ежегодно, объединяют миллионы людей по всему миру и меняют традиционные взгляды на возможности людей с инвалидностью. Организаторами чемпионата в Петербурге выступают Правительство города и Комитет по образованию.

По итогам регионального чемпионата Университет промышленных технологий и дизайна занял третье место по общему медальному зачёту среди учреждений высшего профессионального образования, первое место по активному участию в вовлечении студентов в чемпионат, второе место по развитию экспертного сообщества среди сотрудников высшего профессионального образования. А студентка Колледжа технологии, моделирования и управления СПбГУПТД Юлия Моисеева взяла бронзовую медаль в компетенции «Дизайн плаката».