VI Региональный чемпионат «Абилимпикс»

13 сентября

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна примут участие в VI Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который состоится в период с 13 по 18 сентября 2021 года.

Студенты Колледжа технологий, моделирования и управления и Института экономики и социальных технологий будут отстаивать честь учебного заведения по следующим компетенциям:

  • дизайн плаката
  • предпринимательство
В оценивании конкурсных заданий чемпионата также примут участие директор научно-методического ресурсного центра инклюзивного и дуального образования Янык И.В. и преподаватели колледжа Натус Н.И. и Хисамутдинова Э.Л.

Во время проведения чемпионата на основной площадке соревнований — в Охтинском колледже пройдет Деловая программа, включающая в себя:

  • Всероссийскую научно-практическую конференцию «Ресурсы и практики повышения качества жизни людей с инвалидностью»,
  • Public talk «Туризм без границ»,
  • TED-talk «Мой путь в Абилимпикс (история успеха участников и презентации от экспертов)»,
  • Круглый стол экспертного сообщества.
  • Во время проведения чемпионата будет реализована Профориентационная программа, состоящая из мастер-классов по основным направлениям соревнований, экскурсий на конкурсные площадки и Ярмарки вакансий, в ходе которой состоится встреча с работодателями. Также на площадке Охтинского колледжа будет организована выставочная зона «Абилимпикс» — Знак качества». Индивидуальные выставочные пространства участников «Абилимпикс», достигших высоких результатов в соревновательной и профессиональной деятельности.

    Прямая трансляция деловой программы и мероприятий чемпионата доступна для всех желающих ведется на сайтах Охтинского колледжа.

    Сайт: Региональный центр развития движения «Абилимпикс».

    Желаем удачи конкурсантам и экспертам в дебютном чемпионате движения «Абилимпикс»!