Шестая Международная выставка-конкурс художников преподавателей творческих направлений высших и средних профессиональных учебных заведений «Творческая ОСЕНЬ – 2021»

03 сентября

Уважаемые коллеги!

В стенах Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна с 18 по 22 октября 2021 года, пройдет очередная, Шестая международная выставка-конкурс художников-преподавателей творческих направлений высших и средних профессиональных учебных заведений «Творческая ОСЕНЬ-2021». Проект проводится при информационной поддержке Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга. При поддержке Санкт-Петербургского Союза художников России и Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

Учредителями выставки-конкурса являются: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Южно-казахстанский государственный университет им. М. О. Ауэзова и Белорусская государственная академия искусств.

Целью проекта является – привлечь к участию в конкурсе художников-преподавателей изобразительных дисциплин высших и средних специальных учебных заведений старшей возрастной категории, от 35-ти лет и старше мало охваченных конкурсными событиями.

В выставке-конкурсе «Творческая ОСЕНЬ-2021» участники состязаются по нескольким номинациям: в живописи, графике, композиции, прикладном искусстве (в 2021 году добавлена отдельная номинация по керамике). Организационным комитетом конкурса предусмотрены призовые места в каждой номинации дипломы: «Лауреата», «Диплом 1-й, 2-й и 3-й степени» и специальный приз «Гран-При».

В «Творческой ОСЕНИ-2021» примут участие художники-преподаватели, ассистенты, старшие преподаватели, доценты и профессора из России и зарубежья. Особым решением жюри выставки-конкурса «Творческая ОСЕНЬ-2021», будет вручение Сертификата на 100 000 рублей, «Гран-При» от Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Оргкомитет выставки-конкурса и творческий руководитель, директор ИДК, зав. кафедры живописи и рисунка, член Союза художников России, профессор Петр Петрович Гамаюнов, желают всем участникам конкурса, ярких и незабываемых впечатлений от очередного международного проекта.

Для участия в выставке необходимо подать заявку с фотографией и полным описанием произведения до 16 октября 2021 года.

День представления оригиналов произведений на выставку 18 октября 2021 г. по адресу: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, дом 18.

Заявки и снимки произведений необходимо присылать в электронной форме на e-mail: tvosen@sutd.ru и дублировать на e-mail: gamayunov58@mail.ru.

Положение о выставке-конкурсе «Творческая осень - 2021»

Информационное письмо