Всероссийский конкурс дизайнеров «Код Моды»

13 июля

Первый Всероссийский конкурс дизайнеров «Код Моды», направлен на обучение дизайнеров моды из различных регионов и создания нового конкурентоспособного российского бренда. Проект позволит дизайнерам научиться эффективно работать с онлайн площадками, масштабировать и продвигать себя и свой продукт не только в своём городе, но и в России. Участники смогут не только проходить различные испытания, но и бесплатно получать знания от настоящих практиков индустрии в течение всего проекта. Экспертным советом конкурса, курирующим обучение и выбирающим победителей, выступит профессиональная комиссия из известных представителей творческой индустрии.

Этапы конкурса:

  • 01 июля – 22 августа – сбор заявок участников;
  • 09-22 августа – онлайн-ҝурс;
  • 20 сентября – 17 октября – полуфинал в социально-активном медийном доме (Media Fashion House);
  • 8-12 ноября – финал в рамках Недели Моды в Москве.

На первом этапе конкурса участники, подавшие заявки, пройдут бесплатный курс по индустрия моды, интернет-маркетинг, электронная коммерция и бизнес-менеджмент.

В рамках полуфинала 10 лучших дизайнеров приедут в Москву в социально- активный медийный дом (Мedia Fashion House), где под непосредственным руководством экспертного совета создадут свои капсульные коллекции, вдохновленные традициями страны и малой родины, в частности.

Победитель финала конкурса «Код Моды» получит возможность создать и пошить полноценную коллекцию одежды, а также продемонстрировать её на главном подиуме Недели Моды весной 2022 года.

Регистрация на сайте www.kodmody.ru. Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников от 18 до 45 лет.

Организатором конкурса является культурный благотворительный фонд «Артэс», реализовывающий с 1994 года проект «Неделя Моды в Москве» и уже на протяжении более 15 лет активно поддерживающий одежду класса высокой моды отечественных дизайнеров.