В финал Конкурса на лучшую студенческую группу России вышла команда СПбГУПТД

03 июля

04 июля 2021 года состоится финал конкурса, который определит самую талантливую и дружную академическую группу выпускного курса в стране. Конкурс «Лучшая академическая группа выпускников», учрежденный Министерством науки и высшего образования России при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», проходит в рамках Всероссийского студенческого выпускного. Команда выпускников магистратуры Института прикладного искусства СПбГУПТД Алена Седина, Татьяна Литвинова, Инна Шмидт, Ксения Яскеляйнен, Диана Ахметшина вышли в финал и будут продолжать соревнование за звание лучших среди тринадцати команд-финалистов со всей России.

После создания команды «2-МГ-44» Университета промышленных технологий и дизайна девушки проходили тесты на общие знания о России, студенчестве, образовании, культуре и искусстве, рассказывали в своих публикациях о возможностях, которые не упустили за время обучения в вузе, создали свою видеовизитку, где поделились планами и целями в рамках выбранной специальности, прошли «Марафон действий», в ходе которого помогали в украшении нового храма Порт-Артурской иконы Божией Матери, открывшей свои двери в начале этого года.

«Мы впитали знания, ощущения прекрасного, тягу к созиданию во время обучения в Университете. Все это нам привили преподаватели, а мы в свою очередь делились навыками друг с другом, мы дружили и помогали каждому. Так наша группа стала сплоченным дружным коллективом, с огромным количеством общих интересов и схожих взглядов на будущую профессию. Мы стали командой, стали теми, кто достоин быть лучшей академической группой в стране», — рассказала капитан команды «2-МГ- 44» СПбГУПТД Алена Седина.