Успех в городской спартакиаде «Здоровье – 2021»

23 марта

В главном корпусе СПбГУПТД проведена торжественная церемония награждения победителей и призеров спартакиады «Здоровье – 2021» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Санкт-Петербурга.

Коллектив Университета промышленных технологий и дизайна добился победы в комплексном зачете в городской спартакиаде «Здоровье – 2021» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов (сумма зачетных мест – 10). Это четвертая победа представителей университета в данных мероприятиях: первая приходится на 2017-й год, вторая – на 2019-й год, третья – на 2020-й год.

Обеспечение представительства сборных в спартакиадных стартах осуществляет спортивный клуб университета. В этом году команды СПбГУПТД показали следующие результаты в отдельных видах программы: первые места – в плавании, бильярде (пирамида), пулевой стрельбе; вторые места – в боулинге и шахматах; третьи места – в бильярде (пул) и дартсе.

Общее второе место – у коллектива Электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (сумма мест – 13), третье – у преподавателей Университета путей сообщения Императора Александра I (сумма мест – 16,5), Указанные коллективы входили в первую группу вузов.

Во второй группе первенствовали представители Университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова (сумма мест – 17), на 2-м – Университета телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича (сумма мест – 21), на 3-м – Морского технического университета (сумма мест – 13,5, но здесь учитывалось только участие в трех зачётных мероприятиях).

Городские спартакиады «Здоровье» проводятся с 1968 г.. В настоящее время организатором ежегодных спартакиад является Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия». Всего в этом году в программе спартакиады были предусмотрены девять мероприятий; зачетными для каждого коллектива являлись шесть лучших результатов в видах спорта. Нынешние соревнования были проведены в период с 18 января по 21 февраля 2021 г.